Печенье с предсказаниями

Печенье с предсказаниями рецепт
Печенье с предсказаниями.. Интригует, да?). Интересно, что во всем мире это печенье называют китайским, а в Китае - американским. Но как бы там ни было, его подают в китайских ресторанах после окончания любого ужина. Что вполне символично. Разломав такую печеньку, вы обнаружите внутри крохотную записочку, на которой будет написано предсказание для вас на ближайшее время. Мы подумали - почему бы не научиться готовить такое печенье. Его вполне можно сделать для компании гостей, что станет очень приятным сюрпризом. По рецепту канала Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Сливочное масло — 30 грамм
● Сахарная пудра — 75 грамм
● Мука — 50 грамм
● Соль — щепотка
● Яичные белки — 2 шт (60 грамм)
● Корица — по вкусу

Как приготовить Печенье с предсказаниями рецепт пошагово

1. Первым делом - включаем духовку Ухх, блин на разогрев до 190 градусов Цельсия. Если газ - на средний огонь. В миску просеиваем 50 грамм муки, 75 грамм сахарной пудры, и совсем маленькую щепотку соли. Отделяем белки двух яиц и вливаем их в миску. Желательно брать самые маленькие яйца. Ну и последнее 30 грамм сливочного масла, которое предварительно нужно растопить на медленном огне, можно и в микроволновке. По желанию, добавьте щепотку корицы. Все ингрелиенты хорошо перемешиваем, доводя тесто до однородности. Оно не должно быть очень жидким. Если что - добавьте чуток муки, напополам с сахарной пудрой.
2. На противень выстилаем бумагу для выпечки. Либо силиконовый коврик Без этого обойдетесь. Ничем не смазываем. Берем столовую ложку и набираем в нее немного, примерно третью часть теста. Выкладываем на бумагу и быстрыми движениями формируем круг. Он должен быть очень тонкий и равномерный. Сразу скажу - это не так просто как кажется на первый взгляд. Нужно немного сноровки. За один раз стоит выпекать не больше 3-х штук, а лучше - 2. Почему - узнаете позже.
3. Отправляем противень в разогретую духовку ровно на 6 минут. Духовки у всех разные, жар распределяется не равномерно. Поэтому засеките 5 мину и по истечении проверяйте. А пока можно подготовить наши предсказания. Готовые предсказания можно найти в интернете и просто распечатать, но гараздо интереснее сделать их самим. Далее действуем очень быстро. Вынимаем противень. Снимаем первую печенюшку. Они ооочень горячие, готовьтесь к этому).
4. Внутрь кладем заготовленное заранее предсказание. Сразу же сворачиваем, придавая форму вареника. И, используя чашку, придаем окончательную форму. И опускаем в эту же чашку для затвердения. Сразу же переходим к остальным лепешкам: сняли, положили бумажку, защипываем, придаем форму и в чашку. Когда с первой партией закончили - приступаем ко второй. Совет: выпекайте сразу 2-3 блинчика, не больше. Вы просто не успеете больше завернуть, они моментально схватываются и твердеют. Если выпекаете больше - будьте готовы звать на помощь вторую пару рук. Это все. Еще раз, друзья, это соовсем не легкое в изготовлении печенье. Добавляйте температуру в духовке по необходимости. Смотрите сами по ситуации.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с предсказаниями рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023