Торт наполеон со сливочным кремом заварным

Торт наполеон со сливочным кремом заварным рецепт
Готовим вкусный домашний торт наполеон со сливочным кремом заварным рецепт. Именно этот торт был у меня в этот Новый год. Посмотрите, сколько слоев в каждом корже, кто сосчитает? Тонюсенькие слои слоёного теста, нежный заварной ванильный крем с шоколадом - это просто, но тааак вкусно! Рецепт теста - мой классический. Но само тесто готовила по другой технологии - методом складывания. Она очень быстрая и несложная, по сравнению с ламинированным тестом. Результат - суперский! Кстати, из этого же теста я сделала тарталетки с икрой и крем чизом. .

Ингредиенты

Тесто:
2 яйца
360 гр слив.масла
150 мл вода холодная
1 ст.л. уксуса 9%
3 ст.л. водки (или коньяк)
600 гр муки

Заварной сливочный крем:
6 желтков
1100 мл молока
260гр сахара
Ваниль экстракт- 2 ч.л
Ваниль стручки - 2 шт
Крахмал кукурузный - 60г
Сливочное масло - 60г
Белый шоколад - 100г
Сливки от 33% - 200г (или 150г сливочного масла)

Как приготовить Торт наполеон со сливочным кремом заварным рецепт пошагово

1. Тесто. В стакане смешаем уксус, алкоголь, щепотку соли, воду и 2 яйца, немного взобьем до однородности. Алкоголь добавляется для того, чтобы получить слоеное тесто, в процессе выпечки он полностью испаряется. В чашу миксера просеиваем муку и кладём холодное масло кубиками. Перемешиваем насадкой "весло". Или можно порубить ножом. Вливаем яичную смесь и перемешиваем, пока тесто не соберётся в ком.
2. Присыпаем стол и собираем тесто руками, раскатываем. Тесто нужно раскатывать в длину и складывать 3 раза. Затем раскатайте тесто до 2-3 мм толщиной и вырежьте круги 18 см. Выпекайте при 200С - 10 мин. Т Для крема: Нагрейте молоко с ванилью, отдельно смешайте желтки, сахар Крахмал. Влейте частями молоко, перемешивая. Перелейте яичную смесь к молоку и варите крем до загустения на низком огне, помешивая.
3. Коем должен закипеть нескольким пузырями. Перелить его через сито на шоколад, размешать, добавить сливочное масло. Размешать Перелить в широкую ёмкость, накрыть плёнкой. Охладить в морозилке 10 минут, затем в хол-уже 1 час. Взбить сливки до легкой пены, влить к крему, взбить ещё 2-3 минуты. Собрать торт в кольце.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт наполеон со сливочным кремом заварным рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023