Самый вкусный кекс в духовке

Самый вкусный кекс в духовке рецепт
Готовим Самый вкусный кекс в духовке рецепт в домащних условиях. Этот Вкуснейший кекс был в прошлом году в моем рождественском ассортименте🎄. Сегодня я поделюсь с вами его рецептом. Помните я оставляла немного сухофруктов когда пекла штоллены? Так вот. Именно в этот кекс они и отправились😋 Начинка может быть по вашему желанию: сухофрукты, ягоды. Так же можно карамелизировать кусочки яблока или груши. И кстати - этот кекс вы можете печь в любое время года😊 Сегодня я отправлюсь с этим кексом в гости, так же можете сделать и вы. Думаю все будут рады. А самое главное. На подготовку вы потратите 15-20 минут. И получите отличный результат. .

Ингредиенты

250 гр. сливочного масла
4 яйца
200 гр. сахара
Ваниль
1 ч.л. цедры апельсина
330-350 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя

Начинка: у меня
Сухофрукты в коньяке 150-200 гр

Как приготовить Самый вкусный кекс в духовке рецепт пошагово

1. Включить духовку на 190С. Подготовить форму. Смазать маслом и присыпать мукой (французская рубашка). Мягкое масло взбить с сахаром и ванилью добела. Постепенно ввести по 1 яйцу. Хорошо взбивая (я перемешивала в планетарном миксере насадкой весло). Добавить цедру.
2. Перемешать. Ввести просеяную муку и разрыхлитель в 2 приема. Получится мягкое, ароматное тесто. Добавить начинку. Хорошо перемешать. Поставить в духовку. Выпекать 60-70 минут. Примерно через 40 минут накрыть фольгой.
3. Готовый кекс остудить и украсить по желанию. У меня был айсинг: белок 1 яйца, 180-200 гр. сахарной пудры, 1 ч.л. лимонного сока. Все хорошо перемешать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023