Торт медовик сметанный

Торт медовик сметанный рецепт
Доброе утро! Лежу под одеялком, жду когда затопится печь, и дома станет тепло 🥶. Отвыкла я от сибирских холодов. Больше ни за что не пожалуюсь, что в Питере мне холодно, ибо там жара в сравнении 😂. Готовим Торт медовик сметанный рецепт. Честно, не хотела выставлять рецепты до числа 7, все отдыхают, но потом решила, что напротив! У вас есть время и вдруг вы хотите порадовать домашних) впереди Рождество 🤗 Не поленитесь, приготовьте этот замечательный, любимый в нашей семье торт Медовик! Готовится очень легко правда, получается всегда!! Немного переделала рецепт и осталась довольна. .

Ингредиенты

120 г сахара
100 г меда
2 яйца
100 г сливочного масла
1 ч.л соды
400 г муки

Для крема:
600 г отвешенной сметаны 20%
200 г сливок 33 %
100 г сахарной пудры
Все взбить миксером до пышности.
Как собрать торт вы и сами знаете) Не забудьте дать ему пропитаться)

Как приготовить Торт медовик сметанный рецепт пошагово

1. Сахар соединить с медом, растопить на медленном огне, добавить растопленное сливочное масло, перемешать, выключить огонь, добавить соду и активно перемешать. Масса будет пениться, сильно увеличится в объеме. Оставьте ее ненадолго остыть. Затем добавить взбитые яйца, постепенно всыпать муку и замесить тесто, убрать в холодильник буквально минут на 20.
2. После разделить на 10 частей и раскатать коржи, обрезать их по крышке от кастрюли, например. У меня диаметр был 20 см) Выпекать коржи при 180 гр по 5 минут. Обрезки теста также раскатать и выпечь, и измельчить в крошку. *про сметану: отвесить-это значит взять пару банок сметаны, выложить их в марлю, и всю эту конструкцию откинуть на сито.
3. Сверху поставить какой-то груз и убрать в холодильник на часа 4, лишняя влага уйдет и останется только густая часть. Всего этого можно не делать, если у вас в магазинах есть 30% сметана, ее отвешивать не нужно, просто возьмите такое же количество.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023