Зефир маршмеллоу своими руками

Зефир маршмеллоу своими руками рецепт
Готовим Зефир маршмеллоу своими руками рецепт. А вы делали его? В прошлом году я публиковала рецепт, снова дублирую, но с глюкозным сиропом в составе. С ним зефир гораздо дольше остаётся мягким и пружинистым даже без упаковки. Без сиропа маршмеллоу быстро засахаривается. .

Ингредиенты

250 г сахара
100 мл воды
30 г глюкозного сиропа
10 г желатина + 50 мл воды
1 ч/л лимонного сока
ванильный сахар или ванилин.

Как приготовить Зефир маршмеллоу своими руками рецепт пошагово

1. Замачиваем желатин в воде (50) и оставляем набухнуть. У меня был порошкообразный желатин, если у вас другой, используйте согласно инструкции. В сотейник складываем воду, сахар, глюкозный сироп, лимонный сок, ванилин и варим сироп. Сахар должен весь раствориться, а сам сироп активно кипеть.

Температура 100-105 градусов. Выключам огонь и, когда пузырьки кипения успокоятся, добавляем в сироп набухший желатин (порошкообразный для этого не нужно предварительно распускать в микроволновой печи). Начинаем взбивать миксером, осторожно, горячо! Масса должна стать белоснежной, увеличиться в объёме, она начнёт накручиваться на венчики, станет тугой и будет лениво стекать с венчиков.
2. Далее работаем очень быстро, так как зефирная масса остывает и с ней становится сложнее. Если вам нужны маленькие зефиринки, как из магазина, перекладываем массу в кондитерский мешок, отрезаем кончик 1 см и отсаживаем полосочки на силиконовый коврик, смазанный тонким слоем растительного масла.

Отправляем в холодильник. Когда полоски застынут, припудриваем сахарной пудрой и разрезаем на кусочки. Можно сделать "снежки", как на первом видео, отличная идея как для подарка, так и для зимнего декора. Для этого смазываем тонким слоем растительного масла форму "полусферы" и наполняем из кондитерского мешка.
3. Даём стабилизироваться в холоде. Затем вынимаем и соединяем половинки, они без проблем слипнутся. Обваливаем "снежки" в сахарной пудре. И ещё один вариант "снежков" -это покрыть зефиром пирожное "картошка". Для этого оставляем массу в той же миске и окунаем поочерёдно голые пироженки.

К моменту декорирования они должны быть готовы. Работаем также быстро. Но если масса остыла и сильно загустела, её можно немного прогреть в микроволновке. Отправляем в холодильник. Храним в герметичной упаковке.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023