Пирог с яблоком и корицей в духовке

Пирог с яблоком и корицей в духовке рецепт
Доброе сладкое утро, Мир! У меня до сих пор не упакованы подарки, не составлено меню для новогодней ночи и Бог знает что ещё не сделано. И знаете что, меня все это ни капельки не расстраивает, потому что у меня есть самое главное для того, что бы встретить Новый Год - я и мои самые лучшие родные и близкие, любимые и здоровые, мои самые лучшие на свете друзья, самая лучшая на свете работа, самый лучший на свете дом и море новых перспектив, знакомств, путешествий и новых впечатлений и побед впереди. Поэтому можно расслабиться и наговорить банальностей: для всего остального есть MasterCard, Visa, Мир и что там ещё? 😁 Ну а если захочется сладенького, добро пожаловать ко мне 😌. Начать можно с рецепта этого простого, но очень ароматного пирога 😍. Яблоки и корица - всегда беспроигрышное сочетание. Уровень сложности - 1. Количество - 1 пирог диаметром 30 см. Время приготовления - 45 минут + 45 минут для выпекания. .

Ингредиенты

Для теста:
* Смесь для сладкой выпечки Dr.Oetker - 2 уп.
* Масло сливочное комнатной температуры - 100 г
* Сметана - 40 г
* Яйцо куриное - 1 шт.
* Ванильный сахар Dr.Oetker - 1 уп.
Для начинки:
* Яблоки крупные - 3 шт.
* Сахарная пудра с ароматом ванили Dr.Oetker - 1 уп.
* Корица Dr.Oetker - 2 ч.л.3

Как приготовить Пирог с яблоком и корицей в духовке рецепт пошагово

1. Для теста сливочное масло взбиваем с яйцом, сметаной и ванильным сахаром до однородной консистенции. Добавляем смесь для сладкой выпечки Dr.Oetker и быстро замешиваем тесто.
2. Скатываем тесто в шар, оборачиваем пищевой пленкой и оставляем отдыхать при комнатной температуре. Для начинки яблоки очищаем и натираем на крупной тёрке.
3. Добавляем к яблокам сахарную пудру и корицу, хорошо перемешиваем. Тесто раскатываем между двумя листами пергамента и выкладываем на тесто начинку. Скатываем тесто в плотный рулет и нарезаем на части, толщиной 2-3 см.
4. Перекладываем кусочки рулета в форму и отправляем в духовку, разогретую до 180•, на 45 минут. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023