Медово имбирное печенье

Медово имбирное печенье рецепт
Любите? Я каждый год пеку) За время новогодних каникул улетают)) Украшение глазурью, айсингом - только если девочкам хочется порисовать) Мне безо всех украшений - вкуснее) Тесто отличное! Легко приготовить, приятное в работе. Если сделать толще и выпекать меньше- получатся мягкими. Если тоньше и дольше - хрустящими. Тут сами решайте! Но учтите, что при остывании становятся тверже, чем в горячем виде. Эти печеньки и в подарки хорошо добавлять, и себе оставить к чаю или кофе. Пеките! .

Ингредиенты

Мука - 500г
Мед - 250г
Масло сливочное - 130г
Сахар - 100г
Яйцо -1
Сода -1 ч.л
Имбирь молотый сушеный - 1ч.л
Корица - 1ч. л
Мускатный орех - 1ч.л
Молотый кардамон - 0,5 ч.л
Молотый бадьян - 0,5ч.л

Как приготовить Медово имбирное печенье рецепт пошагово

1. В сотейник положить масло, мед и сахар. Поставить на огонь о довести до растворения сахара. Всыпать соду, перемешать и снять с огня (масса вспенится и посветлеет). Дать остыть. В это время в отдельной миске смешать все сухие ингредиенты. В медово-масляную смесь добавить яйцо, хорошо перемешать.
2. Соединить с сухой смесью. Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник часа на 3 (можно больше). После холода дать тесту немного согреться на столе. Духовку включить на 180. Тесто разделить на несколько частей. Не присыпая муки, раскатать каждую часть в пласт толщиной 5мм и вырезать фигурки.
3. Если тесто липнет к скалке, то при раскатывании можно накрывать его листом бумаги ля выпечки. Противень застелить бумагой, выложить фигурки и выпекать в прогретой до 180 духовке минут 5-7. Остудить на решётке, украсить. Хранить в контейнере с крышкой.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023