Конфеты шоколадные трюфели

Конфеты шоколадные трюфели рецепт
Кремовые, богатые, здоровые веганские шоколадные трюфели в домашних условиях, сделанные из полезных ингредиентов! Требуется всего 10 минут и 7 ингредиентов, естественно подслащенных финиками, и полных полезных жиров из кешью и миндальной муки! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

10 фиников без косточек (около 180 г в упаковке)
15 мл кокосового масла
30 мл воды
24 г несладкого какао-порошка (плюс еще для прокатки)
3/4 ч.л. ванильного экстракта
24 г кешью масла (или других орехов или семян)
1 щепотка морской соли
56 - 84 г миндальной муки

Как приготовить Конфеты шоколадные трюфели рецепт пошагово

1. Выложите небольшую тарелку или блюдо пергаментной бумагой и отложите в сторону. Добавьте финики без косточек, растопленное кокосовое масло и воду в кухонный комбайн (блендер также может работать, но не так хорошо). Смешайте, пока маленькие кусочки не останутся или до состояния пасты.
2. Добавьте порошок какао, ваниль, масло кешью и щепотку соли и снова смешайте, чтобы смешать. Затем добавьте миндальную муку 28 г, пока смесь не образует шарик в кухонном комбайне. Соскоблите стороны по мере необходимости. Вы собираетесь получить липкую энергетическую структуру.
3. Используйте мерную ложку или слегка смазанную маслом 1-столовую ложку, чтобы выкопать 1-столовую ложку смеси, раскатать в шарики между ладонями ваших рук. Они могут немного прилипать, если вы работаете медленно, поэтому старайтесь не перегружать их. Если он слишком липкий, добавьте немного порошка какао в смесь и / или руки, чтобы ограничить прилипание.
4. Переложите на пергаментную тарелку или блюдо для предотвращения прилипания. Повторяйте, пока все трюфели не будут сформированы в шарики - как написано в рецепте, около 16.
5. Необязательно: высыпьте небольшое количество порошка какао в мелкую тарелку или миску и покройте трюфелями. Это помогает предотвратить их прилипание, а также добавляет более интенсивный шоколадный аромат. На данный момент вы можете наслаждаться ими как есть. Или, для более текстурного трюфеля, перенесите его в морозильную камеру и оставьте на 30 минут. Хранить оставшиеся трюфели в холодильнике до 1 недели или в морозильной камере до 1 месяца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Конфеты шоколадные трюфели рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023