Рисовый пудинг в духовке

Рисовый пудинг в духовке рецепт
Рисовый пудинг в духовке с клубничным соусом! Пудинг получается очень нежным, ароматным! Готовится очень просто! Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для приготовления данного блюда я буду использовать: молоко, куриные яйца, сахар, рис сливки, сливочное масло, ванильный сахар, щепотку соли, клубнику и апельсин. .

Ингредиенты

Апельсин - 1 штука;
Соль - ¼ ч.ложки;
Сливочное масло - 2 ст. ложки;
Рис круглый - 175 грамм;
Сахар - 65 грамм;
Ванильный сахар - ½ ч.ложки;
Сливки - 3 ст. ложки;
Куриные желтки - 2 штуки;
Клубника - 250 грамм.
Молоко - 850 мл.;

Как приготовить Рисовый пудинг в духовке рецепт пошагово

1. Хорошо промытый рис перекладываю в ковшик. Лучше использовать сорта круглого риса. Вливаю молоко так, чтобы она покрыла рис. Добавляю столовую ложку сахара. Все хорошенько перемешиваю. Добавляю соль. Накрываю крышкой и ставлю на самый маленький огонь. Варить 20 минут. Пока у Нас варится рис подготовлю клубничный соус. Для этого очищенную клубнику от хвостиков я нарезаю средним кубиком.
2. Подготовленную порезанную клубнику перекладываю в ковшик. Вливаю сок выжатого апельсина. Ванильный сахар. И две столовые ложки сахара. Все хорошенько перемешиваю. Ставлю на слабый огонь. Варю до готовности ягод. В слегка остывший рис вливаю куриные желтки. Добавляю сливочное масло, комнатной температуры. Вливаю сливки и оставшийся сахар всыпаю. Все хорошенько перемешиваю. Раскладываю по формочкам. Заполненные формочки переставляю на деко.
3. Ставлю в духовку, для запекания, до образования золотистой корочки. Ягодный соус готов! Он выпарил лишнюю влагу. Переливаем его в вазочку. Даем ему немного остыть. Пудинг рисовый выпекался при температуре 180 градусов 30 минут. Даю ему немного остыть и буду вынимать из формочек. Пудинг рисовый с клубничным соусом готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рисовый пудинг в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023