Торт Павловой

Торт Павловой рецепт
Торт Павлова - очень нежный десерт. Получается очень вкусно! Готовится просто! Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для приготовление десерта, коржей, Мне понадобятся: куриные яйца, сахар и лимонный сок, корица и кукурузный крахмал. Для крема и украшений я буду использовать: домашние жирные сливки, сахарную пудру и не много разных ягод. .

Ингредиенты

Для коржей:
Корица 1 ч. ложка;
Сахар мелкий - 225 грамм;
Лимонный сок - 1 ч. ложка
Кукурузный крахмал - 1 ч. ложка;
Куриные белки - 4 штуки;

Для крема:
Сахарная пудра - 1ст. ложка
Ягоды малины - 150 грамм;
Сливки - 250 мл.;

Как приготовить Торт Павловой рецепт пошагово

1. Нам понадобятся только белки. Очень аккуратно отделяем их от желтков. Переливаю белки в чашу. Для лучшего сбивания можно добавить щепотку соли. Начинаем сбивать сначала на маленьких оборотах, до образования легких пиков. Слегка взбила белки и теперь порциями в два-три приема буду добавлять сахар и взбивать до устойчивых пиков. Белки хорошо взбились. В конце добавляю немного лимонного сока, крахмал и корицу. Еще раз хорошо все взбиваю. Вот так хорошо взбились яичные белки.
2. Взбитую белковую массу делю на 2 равные части и выкладываю на пергамент диаметром 20 сантиметров. Аккуратненько разравниваю и делаю равномерной толщины корж. Подготовленный корж перекладываю на подставку. Готовлю второй корж. Оставшуюся массу также выкладываю на пергамент, диаметром 20 сантиметров. На втором корже формирую легкие пики. Также перекладываю корж на подставочку. Буду ставить для сушки в духовку, заранее разогретой, до 150 градусов на 1 час. Коржи находились духовке ровно один час. Они хорошо потсушились можно слышать звук. Нужно немножко терпения и дать им полностью остыть.
3. Пока коржи остывают взбиваю сливки в кремообразную массу. Для этого охлажденные сливки вливаю в холодную форму. Сначала взбиваю на низкой скорости. Приступаю к формированию. Для украшения тортика на блюдо выкладываю первый корж. Немного покрываю взбитыми сливками. Выкладываю немного ягод. Сверху накрываю вторым коржом. Также заполняю взбитым кремом и сливки. Сверху украшаю ягодами. Нежный десерт, торт Павлова готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Павловой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023