Рогалики с вареньем

Рогалики с вареньем рецепт
Сегодня готовлю печенье: Рогалики с вареньем или Домашние трубочки с вареньем! Рецепт очень простой! Готовится быстро и просто! Оставайтесь со Мной будем готовить вместе! Для приготовления печенья мне понадобится: мука, растительное и сливочное масло, кефир, сахар, куриное яйцо, кукурузный крахмал куркума, корица и ванильный сахар. В качестве начинки я буду использовать сливовое варение. Готовое печенье буду присыпать присыпкой из сахара и корицы. .

Ингредиенты

Для теста:
Кукурузный крахмал - 1 ст. ложка;
Корица – 1 ч. ложка;
Сливочное масло - 60 грамм;
Ванильный сахар - ½ ч. ложки;
Куриное яйцо - 1 штука;
Мука - 350 грамм;
Растительное масло - 60 грамм;
Куркума - 1 ч. ложка;
Щепотка соли;
Сахар - 70 грамм;
Кефир - 70 миллилитров;

Для начинки:
Варенье сливовое - 4 ст. ложки;

Для присыпки:
Корица - 1 ч. ложка.
Сахар - 1 ст. ложка;

Как приготовить Рогалики с вареньем рецепт пошагово

1. Подготавливаю сыпучие продукты. К просеянной муке добавляю кукурузный крахмал. Куркуму. Ванильный сахар. Всё хорошенько перемешиваю. Сразу приготовлю посыпку. Для этого в емкость высыпаю сахар. Добавляю корицу. Все хорошенько перемешиваю. В отдельную миску вливаю куриное яйцо. Всыпаю сахар и слегка их перемешиваю. К полученной смеси добавляю растительное масло, сливочное масло комнатной температуры.
2. Вливаю кефир. Всё хорошенько перетираю. Теперь порциями ввожу муку со специями. Продолжаю перетирать, до получения однородной массы. При всыпании оставшейся муки, тесто замешиваю лопаткой. В конечном результате получается очень мягкое и податливое тесто. Рабочую поверхность слегка присыпаю мукой. Отделяю небольшой кусочек теста. Раскатываю заготовочку.
3. Накладываю начинку. Сворачиваю в трубочку. Таким способом формирую всё тесто. Заготовки перекладываю на противень, застеленный пергаментом. Сверху присыпаю присыпкой из сахара и корицы. Ставлю в заранее разогретую духовку, до 180 градусов, для выпекания. Выпекаться будут 20 минут. Все зависит от технических возможностей Вашей духовки. Печенье выпекалось 30 минут. Нужно дать ему немного остыть и можно будет подавать к чаю. Печенье "пальчики с начинкой" готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики с вареньем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023