Пирог с вареньем в духовке песочное тесто

Пирог с вареньем в духовке песочное тесто рецепт
Пирог с вареньем в духовке песочное тесто с орехами. Готовится пирог очень просто! Оставайтесь со Мной! Будем готовить Вместе! Для приготовления пирога с начинкой и орехами, для теста я буду использовать: муку, сливочное масло и сахарную пудру, сметану, куриное яйцо и щепотку соли. Для начинки: измельченный, обжаренный арахис, который можно заменить на любые орехи. И смородиновый джем. Также понадобится немного сахарной пудры. В качестве шоколадной помадки я буду использовать какао-порошок, сахар, сливочное масло и молоко. .

Ингредиенты

Для теста:
Куриное яйцо - 1 штука;
Сметана - 1 ст. ложка;
Сливочное масло - 130 грамм;
Щепотка соли.
Сахарная пудра - 2 ст. ложки;
Мука - 300 грамм;

Для начинки:
Орехи измельчённые - 6 ст. ложек;
Джем смородины - 6 ст. ложек;
Сахарная пудра - 2-3 ст. ложки.

Помадка:
Сахар – 2 ст. ложки;
Молоко - 100 мл.
Сливочное масло - 50 грамм;
Какао порошок - 3 ст. ложки;

Как приготовить Пирог с вареньем в духовке песочное тесто рецепт пошагово

1. Тесто буду готовить в замесочной машине. В чащу отправляю сливочное масло. Всыпаю просеянную муку. И добавляю щепотку соли. Сначала буду на маленькой скорости замешивать. Затем скорость слегка увеличу. Мука перетёрлась с маслом в крошку. Теперь добавляю сметану, куриное яйцо и немного сахарной пудры. Снова всё перемешиваю. Готовое тесто выкладываю на рабочую поверхность. Слегка его собираю нужной мне форумы. Разделяю на четыре части. Одну часть побольше, а три одинакового размера. Формирую шарики. Выкладываю на тарелочку. Накрываю целлофановым пакетом и ставлю в холодильник, для застывания, от 30 минут до 1 часа.
2. Теперь приготовлю ореховую смесь. В арахис, обжаренный и измельченный в крошку, добавляю сахарную пудру. всё перемешиваю. Ореховая начинка готова! Тем временем пока тесто охлаждается в холодильнике приготовим шоколадную помадку. Для этого в ковшик я выкладываю сливочное масло. Всыпаю какао-порошок. И добавляю сахар. Ставлю на небольшой огонь и буду доводить массу до однородного состояния. Масло сахар и каково растопились, вливаю молоко и буду варить, до нужной густоты. Постоянно помешивая довожу массу до нужной мне консистенции. Помадка немного покипела, переливаю её в другую емкость. Даю ей немного остыть. Тесто находилась холодильнике 30 минут. Охладилась.
3. Теперь раскатываю его в пласт. Первый раскатываю самую большую заготовку. Сворачиваю ее на скалку, выкладываю её в подготовленную заранее форму. Смазанные сливочным маслом и присыпанную мукой. Раскатанное тесто аккуратно выкладываю в форму, так чтобы бока формы тоже покрывались тестом. На тесто выкладываю джем из смородины. Разравниваю по всей поверхности. Стараясь ровным слоем это сделать. Слой смородины присыпаю измельченными орехами с сахарной пудрой. И тоже слой разравниваю. Раскатала последний слой тесто. Накрываю аккуратненько. Ровняю края. Заворачиваю их серединке, формируя на крае жгутик. Теперь сформированный жгутик придавливаю зубчиками вилки. Ставлю пирог в заранее разогретую духовку, до 180 градусов, для запекания. Запекать буду до золотистого, румяного цвета. Пирог выпекался 30 минут, даю ему немного остыть и буду вынимать из формы. Пирог постоял остыл. Покрываю его шоколадным ганашем. Пирог с джемом и орехами готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с вареньем в духовке песочное тесто рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023