Шоколадный торт с маршмеллоу

Шоколадный торт с маршмеллоу рецепт
Готовим Шоколадный торт с маршмеллоу рецепт. Торт без выпечки, готовится очень просто и получается очень нежным, воздушным с потрясающим вкусом и бархатистой текстурой. .

Ингредиенты

Диаметр формы 20 см

ОСНОВА:
~ печенье с какао Болеро 150 г
~ масло сливочное 82% 50 г

НАЧИНКА:
~ маршмеллоу 200 г
~ сливки 33% 400 г
~ шоколад чёрный 80% 180 г

ГАНАШ:
~ сливки 33% 50 г
~ шоколад молочный 100 г

Как приготовить Шоколадный торт с маршмеллоу рецепт пошагово

1. ОСНОВА. Печенье измельчить. Смешать с растопленным сливочным маслом. Дно формы застелить пергаментной бумагой. Внутри бортика установить ацетатную плёнку. Высыпать влажную крошку в форму и хорошо уплотнить. Убрать в морозильник. НАЧИНКА. В глубокой посуде растопить маршмеллоу на водяной бане. Влить 100 г сливок комнатной температуры. Добавить небольшие кусочки шоколада.
2. Мешать до однородности. Снять с водяной бани и оставить, чтоб масса остыла. Взбить оставшиеся 300 г сливок до мягких пиков. Осторожно соединить с шоколадной массой. В форму вылить получившийся мусс. Убрать в холодильник до застывания массы, на 2 часа минимум. ГАНАШ. Приготовить ганаш на водяной бане.
3. В измельченный шоколад влить сливки комнатной температуры. Когда шоколад начнёт таять, мешать до однородности. Ганаш готов. Достать торт из холодильника. Вылить ганаш. Можно украсить маршмеллоу, шоколадными завитками, мятой. Отправить в холодильник на 30 мин, чтоб схватился ганаш. Снять бортик. Убрать ацетатную плёнку. Торт готов к подаче.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт с маршмеллоу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023