Рулет из творога с персиками

Рулет из творога с персиками рецепт
Рулет из творога в духовке - вкуснейший бисквитный рулет с творожной начинкой! Которые можно приготовить в выходные и к праздничному столу. Готовится он просто и легко. Давайте приготовим его вместе! Для приготовления понадобится, для теста: мука, сахар, куриные яйца, разрыхлитель теста, щепотка соли и пищевой краситель. Для начинки: творог, сливки, сахар, желатин и консервированный персик. .

Ингредиенты

Для теста:
Ванильный сахар - ½ ч. ложки;
Щепотка соли;
Сахар - 80 грамм;
Куриные яйца - 4 штуки;
Мука - 80 грамм;
Пищевой краситель - 3-5 капель;
Разрыхлитель теста - ½ ч. ложки;

Для начинки:
Сливки - 250 грамм;
Консервированный персик - 200 грамм;
Творог - 250 грамм;
Сахар - 60 грамм;
Желатин - 15 грамм.

Как приготовить Рулет из творога с персиками рецепт пошагово

1. Сначала готовим желатин. В желатин вливаем воду комнатной температуры. Даём его набухнуть. В миску вливаю яйца. Взбиваю одну минуту. Всыпаю сахар. Ванильный сахар. Еще взбиваю до образования устойчивой пены, чтобы она оставляла след. В муку всыпаю разрыхлитель и щепотку соли. Перемешиваю и ввожу мучную смесь в яичную. Аккуратно перемешиваю лопаткой. От готового теста отбираю несколько ложек теста в отдельную миску. Добавляя в него несколько капель пищевого красителя. Консистенцию можно менять по вашему вкусу. Все перемешиваю.
2. Готовое тесто выкладываю на противень, застеленный пергаментом. Разравниваю слой теста. Делаю узоры тестом с красителем. Ставлю выпекаться в заранее разогретую духовку, до 200 градусов, на 9 минут. Готовому коржу даю немного остыть. Перекладываю его на другой лист пергамента и снимаю пергамент на котором выпекался корж. Аккуратно сворачиваю корж в рулет вместе с пергаментом. Даю ему полностью остыть. Пока остывает корж готовлю начинку. Персик режу мелким кубиком. Взбиваю охлажденные сливки в густую воздушную массу.
3. Набухший желатин подогреваю в микроволновой печке. Творог с сахаром перетираю блендером. Вливаю в него подогретый желатин. И кусочки персика. Охлажденные сливки. Всё аккуратно перемешиваю. Охлажденный корж разворачиваю. Выкладываю начинку. Разравниваю её ровным слоем. И сворачиваю все в рулет. Закрепляю края пергамента и кладу в холодильник на два часа, для фиксации. Рулет готов! Нарезаю его порциями и подаю к чаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет из творога с персиками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023