Морковный рулет с сырной начинкой и грибами

Морковный рулет с сырной начинкой и грибами рецепт
Морковный рулет с сырной начинкой и грибами. Рецепт позаимствовала на просторах интернета, внеся свои небольшие изменения. Такой рулет можно приготовить к праздничному столу, приходу друзей и на выходные дни. Для приготовления понадобится: для теста, морковь запеченная, куриные яйца, соль, перец по вкусу. Для начинки: грибы, домашний творожный сыр, сыр твердый. соль, перец по вкусу. Немного лимонного сока. .

Ингредиенты

Для теста:
Соль, перец по вкусу;
Куриные яйца- 4 штуки;
Морковь запечённая – 600 грамм;

Для начинки:
Лимонный сок - 1 ч. ложка;
Грибы – 300 грамм;
Сыр твёрдый – 100 грамм;
Маскарпоне домашний – 350 грамм;
Соль, перец по вкусу;

Как приготовить Морковный рулет с сырной начинкой и грибами рецепт пошагово

1. Начинаю с подготовки грибов. Грибы мою очищаю и нарезаю средним кубиком. Перекладываю на сухую сковородку. Приправляю специями. Периодически помешивая выпариваю влагу, но так чтобы грибы остались сочными. Перекладываю в миску и даю им остыть. Куриные яйца нужно разделить на белки и желтки. Белки взбиваю с щепоткой соли, до устойчивых пиков. Морковь измельчаю в комбаине на мелкой терке. К натертой моркови добавляю желтки. Перемешиваю все. Затем порциями ввожу взбитые белки. Еще раз все хорошо перемешиваю, чтобы вся масса стала однородной.
2. Подготовленную смесь перекладываю на противень, застеленный пергаментом, смазанный растительным маслом. Разравниваю. Ставлю выпекаться в разогретую духовку, до 180 градусов, на 15-20 минут. Духовки у Всех разные и время выпечки может быть меньше или больше. Главное не пересушить тесто. На остывшее тесто равномерно наношу слой творожного сыра. На него распределяю слой натёртого твёрдого сыра.
3. Я заранее натёрла твердый сыр на мелкой терке. Оставляя пару сантиметров от края выкладываю по всей длине грибы. Сворачиваю в рулет фиксируя пергаментом. Кладу для фиксации в холодильник на 2 часа, а лучше оставить на ночь. Готовый рулет по желанию можно украсить. Порезать на порции и можно подавать к столу. Всем приятного аппетита! Сочный с нежным сочетанием начинки морковный рулет с грибами готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный рулет с сырной начинкой и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023