Морковный рулет с сыром

Морковный рулет с сыром рецепт
Яркий, нежный, морковный рулет с сырной начинкой. Готовится он просто, а получается очень вкусным. Он отлично держит форму и хорошо нарезается на порционные кусочки. Эта закуска станет изюминкой праздничного стола. Она покорит не только своим видом, но и вкусом. .

Ингредиенты

Основа:
● Морковь - 400 г. - 1 шт.
● Растительное масло для жарки.
● Соль по вкусу.
● Яйцо, СО - 3 шт.

Начинка:
● Плавленый сырок - 150 г.
Майонез - 3 ст.л.
● Соль по вкусу.
● Моцарелла - 70 г. (или плавленый сырок)
● Чеснок - 2 шт.

Как приготовить Морковный рулет с сыром рецепт пошагово

1. Одну крупную морковь, весом 400 граммов, очищаю и натираю на мелкой терке. На сковороду наливаем растительное масло. Тушим морковь до мягкости. Под закрытой крышкой минут 12. И за это время, ещё несколько раз перемешиваем. Морковь готова. Перекладываем в другую емкость, чтобы быстрее остыла. Берем 3 крупных яйца, если у вас мелкие берите 4 и разделяем желтки от белков. Взбиваем белки в пышную густую пену. Вот такая пышная густая масса у нас получилась. В остывшую морковь добавляем желтки. Солю и хорошо все перемешиваем. Хорошо перемешав, вводим белки. Нашу массу выкладываем на противень, который я застелила пергаментом, он у меня качественный, я его ничем не смазываю.
2. Если вы в своем не уверены, то конечно лучше его смазать растительным маслом. Равномерно распределяем, я это буду делать лопаткой, можно и ложкой. И ставим в разогретую духовку до +180 градусов на минут 15. Основа морковного рулета готова, даем ей остыть. Для начинки я беру 150 граммов плавленого сырка и 70 граммов сыра моцареллы, натираю на мелкой тёрке. Натираем 2 зубчика чеснока. Солим по вкусу. И добавляем 3 столовые ложки майонеза, у меня домашний. Ссылка на приготовление майонеза будет в описании внизу под видео и хорошо все перемешиваем. Наша смесь готова. И будем сейчас формировать рулет.
3. Переносим основу на ровную поверхность. Аккуратно отделяем пергамент. Для удобства я его поверну. И сверху выкладываем начинку, равномерно её распределяя. Плотно прижимая, сворачиваем рулет. Аккуратно заворачиваем в пищевую пленку. Перекладываем на доску. И убираем в холодильник на пару часов, а можно на ночь. Вот такой аппетитный яркий морковный рулет у нас получился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный рулет с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023