Кабачковый рулет с грибами

Кабачковый рулет с грибами рецепт
Кабачковый рулет с грибами в духовке. Получается он вкусным и сытным с нежной и сочной начинкой. Выглядит он красиво и оригинально. Его можно подать на праздничный стол. .

Ингредиенты

Рулет:
Соль и перец по вкусу.
Кабачки 2 шт. ~ 450 г.
Укроп - пучок.
Мука - 3 ст.л.
Соль - щепотка.
Яйцо 2 шт.

Начинка:
Сыр - 50 г.
Грибы 250 г.
Лук 1 шт.
Растительное масло для жарки.
Сметана - 2 ст.л.

Как приготовить Кабачковый рулет с грибами рецепт пошагово

1. Берем 2 кабачка, весом 450 граммов и натираем на мелкой тёрке. Солим. Перемешиваем. И отставляем на пару минут. Берем несколько веточек укропа и измельчаем. С кабачков отжимаем сок. И выкладываем в глубокую емкость. Высыпаем укроп. Вбиваю 2 яйца. Солим, перчим, делаем все по вкусу. И добавляем 3 столовые ложки муки, хорошо все перемешиваем. Смесь наша готова. И выкладываем нашу смесь на противень, который я уже застелила силиконизированным пергаментом. И равномерно распределяем. И ставим в разогретую до 180 градусов духовку, на 20-25 минут.
2. Вот смотрите края хорошо отстают. Все, немножко ему даем остыть. Берем одну луковицу и 250 граммов шампиньонов. И мелко нарезаем. На сковороду наливаю растительное масло. И на разогретую выкладываем лук. Немножко пассируем его. Лук начал золотиться и добавляем грибы. Грибы немножко посолю. И вот эта жидкость должна испариться. Рулет остыл он прекрасно отстаёт от бумаги. Грибы наши практически готовы, добавляем две столовые ложки сметаны. И еще буквально притушим пару минут. Выключаем наши шампиньоны. Чтобы начинка быстрее остыла, выкладываем ее в другую емкость. Рулет перенесём на стол.
3. И выкладываем начинку не доходя до краев 2-3 сантиметра . Берем 50 грамм тертого сыра и сверху посыпаем. На этот край выкладываю чуть больше, для скрепления рулета. И немного оставляю сыра для украшения рулета. Аккуратно сворачиваем в плотный рулет. Переносим его на противень и украшаем сыром. Ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 10 минут. Вот такой аппетитный рулет у нас получился. Режется отлично и в разрезе выглядит красиво. Обязательно приготовьте его. На столе он будет радовать не только своим видом, но и вкусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачковый рулет с грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023