Грибы Рыжики жареные на сковороде

Грибы Рыжики жареные на сковороде рецепт
Сегодня я готовлю Грибы Рыжики жареные на сковороде от Ирины Кукинг. У меня еловые рыжики. Они не такие красивые, как их сосновые собратья. Хотя их ценность от этого не уменьшается. .

Ингредиенты

Рыжики по вкусу
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Как приготовить Грибы Рыжики жареные на сковороде рецепт пошагово

1. Первое, что нужно сделать, это хорошо промыть и перебрать грибы. К сожалению среди них очень много червивых. Существует ошибочное мнение, что рыжики это грибы для соления. Конечно, для соления они очень хороши, можно сказать что они просто лучшие.

Но кроме этого их можно также и жарить. Причем в жареном виде они не менее вкусные. Все дело в их неповторимом аромате. Рыжики трудно сравнить с какими-то другими грибами. По ценности и аромату стоят рядом только белые грибы, но это моё мнение.
2. Рыжики не нужно предварительно отваривать. Вымытые грибы нарезать произвольно пластинками или кубиками. Добавить на сковороду растительное масло. Есть два варианта, как жарить рыжики или другие грибы. Можно сначала выпаривать из грибов лишнюю воду, а масло добавлять потом. Можно добавлять масло сразу и вместе с ним выпаривать воду.

Если готовить грибы, чтобы съесть сейчас, то в обжаренные грибы можно добавить репчатый лук. Если хотите заморозить грибы на зиму, то лук лучше не добавлять. Когда сковорода нагрелась, выложить грибы. Они должны выделить воду и закипеть. Немного убавить нагрев, чтобы оставалось небольшое бурление. Солить грибы сейчас не нужно, лучше это сделать в самом конце. Если есть возможность заготовить рыжики на зиму, это очень хорошо. По своей энергетической ценности и вкусовым качествам они стоят в одном ряду с белыми грибами. Прошло 15 минут.
3. Жидкость почти выпарилась. Сейчас самое время добавить лук. Теперь их нужно дожарить до той кондиции, которая вас устраивает. Теперь надо следить повнимательнее, потому что жидкость выпарилась. Если огонь будет слишком сильным, грибы могут пригореть. Прошло 25 минут, они начинают постреливать. Это показатель того, что завершение довольно близко.

У этих грибов бесподобный запах. Поэтому никаких приправ сюда лучше не добавлять. Теперь можно их прикрыть, сделать небольшой нагрев еще минут 10 тушить до полной готовности Очень красивые грибы. Они даже в жареном виде не теряют своего рыжего цвета. Я желаю вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грибы Рыжики жареные на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023