Фаршированная курица блинами с грибами в духовке

Фаршированная курица блинами с грибами в духовке рецепт
Курица фаршированная блинами с грибами в духовке по рецепту Ирины Кукинг. Мне нужна целая курицы, грибы, репчатый лук, 6-8 готовых тонких блинчиков, соль и перец. .

Ингредиенты

250 грамм грибы
соль, перец
1,5 килограмма курица
7 блинов
2 луковицы
50-100 миллилитров молоко или сливки

Как приготовить Фаршированная курица блинами с грибами в духовке рецепт пошагово

1. Курицу вымыть и обсушить, отрезать все лишнее. Аккуратно, с помощью ножа, отделить кожу. Выглядит все это не очень эстетично. У меня получилась куриная тушка и "рубашка с ногами и крыльями" Отделить мясо от костей. В итоге всех манипуляций у меня появился довольно приличный суповой набор, куриное мясо и куриная кожа с ножками и крыльями.
2. Куриное мясо нужно мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Мелко нарезать лук и грибы. На разогретой сковороде обжарить лук до золотистого цвета. Добавить грибы и выпарить лишнюю жидкость. Добавить грибы с луком к куриному фаршу. У меня получилось 700 г фарша и я добавляю 8 г соли, немного черного перца для аромата все перемешиваю. Фарш не должен быть густым, его нужно будет размазывать по блинам. Можно добавить немного воды, молока или сливок. Распределить фарш по поверхности блина, и закатать блин трубочкой. Разогреть духовку до 200 градусов. Разложить на доске кожу и уложить блины внутрь. Я очень старалась и впихнула все семь штук. Теперь кожу можно зашить или скрепить зубочистками.
3. С помощью той же зубочистки проколите кожу в нескольких местах, чтобы она не треснула при запекании. Налить в форму немного воды и уложить курицу. Сверху курицу можно смазать сметаной со всех сторон. Отправить в духовку. Время запекания 50 минут. Если начинает сверху подгорать - прикройте фольгой. Прошло 50 минут, курица готова (я накрыла её фольгой через 40 минут). Посмотрите, какая у меня получилась красота. Очень красиво, очень ароматно и очень-очень вкусно. Я желаю вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированная курица блинами с грибами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023