Целая курица на бутылке в духовке

Целая курица на бутылке в духовке рецепт
Целая курица на бутылке в духовке - очень сочное блюдо - курица в полёте! .

Ингредиенты

паприка - 2 ч.л
курица целая - 1 шт
соль - 2 ч.л
пергаментная бумага - 1 лист
пиво светлое - 1 бутылка (стеклянная)
приправа для курицы - 2 ч.л
чеснок сушеный - 0,5 ч.л
перец черный молотый - 0,5 ч.л

Как приготовить Целая курица на бутылке в духовке рецепт пошагово

1. Для этого мы сначала смешаем с вами специи в ёмкости. Я добавила 2 чайные ложки соли, 2 чайные ложки приправы для курицы, 2 чайные ложки паприки, неполную чайную ложку сушеного чеснока и немножко черного молотого перца, в том случае, если у вас не острая приправа для курицы. Затем берем промытую курицу и хорошенько натираем ее смесью из этих специй как снаружи, так и внутри. Очень тщательно натираем всю курицу. Курица готова.
2. Теперь берем противень. Я застелила пергаментной бумагой. Так нам его легче будет потом мыть. Теперь берем бутылку пива. Стеклянную бутылку светлого любого пива. Отливаем буквально полстакана пива, отдаём мужу))) Теперь курицу сажаем на бутылку с пивом, вот таким образом и всё это отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов и в зависимости от того большая у вас или маленькая курица, там она у нас будет час-полтора. У меня курица большая и была в духовке полтора часа.
3. Достаем вот такую красоту! И, смотрите, всё, что натекло с курицы будет здесь. Противень у нас чистый и достаточно будет просто обтереть. Сейчас чуть-чуть остынет, снимем и я вам покажу, как она приготовилась. Смотрите, куриная грудка полностью готова и очень - очень сочная. Сок с нее прям течёт. Эту курицу очень любят даже дети.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Целая курица на бутылке в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023