Рис с курицей и овощами в духовке на протвине

Рис с курицей и овощами в духовке на протвине рецепт
Как приготовить рис с курицей и овощами в духовке на протвине рецепт. Разделайте курицу на удобные вам кусочки, добавьте к ним соль по вкусу, приправу для курицы, чёрный перец, паприку, сушеный чеснок, немного растительного масла, майонез и горчицу. Тщательно вмешайте специи в курицу и оставьте мариноваться 1 час. В сковороде с маслом обжарьте лук и морковь минут 5 , добавьте к ним горох, рис, соль, чёрный перец и куркуму. Обжарьте рис с овощами помешивая 5-10 минут, можете добавить ещё немного масла, если будет в этом необходимость. В форму для запекания выложите рис, на рис уложите замаринованные кусочки курицы. Залейте кипятком так, чтобы вода покрывала только рис, но не курицу. Накройте фольгой и выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около часа. Затем уберите фольгу и доведите курицу до золотистой корочки. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

Курица-1 шт
Рис длиннозёрный-500 г
Лук-1 шт
Морковь-1 шт
Горох-200 г
Растительное масло
Соль по вкусу
Чёрный перец
Куркума
Паприка
Приправа для курицы

Как приготовить Рис с курицей и овощами в духовке на протвине рецепт пошагово

1. Разделайте курицу на удобные вам кусочки, добавьте к ним соль по вкусу, приправу для курицы, чёрный перец, паприку, сушеный чеснок, немного растительного масла, майонез и горчицу. Тщательно вмешайте специи в курицу и оставьте мариноваться 1 час.
2. В сковороде с маслом обжарьте лук и морковь минут 5, добавьте к ним горох, рис, соль, чёрный перец и куркуму. Обжарьте рис с овощами помешивая 5-10 минут, можете добавить ещё немного масла, если будет в этом необходимость.
3. В форму для запекания выложите рис, на рис уложите замаринованные кусочки курицы. Залейте кипятком так, чтобы вода покрывала только рис, но не курицу.
4. Накройте фольгой и выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около часа. Затем уберите фольгу и доведите курицу до золотистой корочки. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рис с курицей и овощами в духовке на протвине рецепт
Автор: @eda_bez_pravil_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023