Золотистая курица в духовке целиком с хрустящей корочкой

Золотистая курица в духовке целиком с хрустящей корочкой рецепт
А давайте приговорим курицу с красивой румяной корочкой, но в тоже время с очень сочным мясом. Запекаем на бутылке. У меня минеральная соленая вода, можно взять пиво, тоже очень вкусно. Бутылка должна быть не полная, отлейте 7 см жидкости. Можно взять просто бутылку с водой и добавить туда например лавровый лист или другие приправы. Как сделать золотистую курицу в духовке целиком с хрустящей корочкой рецепт в домашних условиях. 228ккал Б22 Ж15,4 У0,5. Энергетическая ценность запеченной курицы без гарнира. Если шкурку не кушать, калорийность значительно снижается. .

Ингредиенты

Целая курица (не крупная, смотрите чтоб влезла в ваш духовой шкаф)
Соль - 1 ч.л
Паприка - 1 ст.л
Оливковое масло - 2 ст.л
Чеснок - 4 зубчика (или 1 ч.л сухого)
Сливочное масло - 10г

Как приготовить Золотистая курица в духовке целиком с хрустящей корочкой рецепт пошагово

1. Курицу моем, очищаем, натираем солью. Если располагаете временем, то оставьте настаиваться на часик. Паприку смешиваем с оливковым маслом и чесноком. Натираем равномерно курицу смесью. Курицу насаживаем на бутылку тазовой частью вниз.
2. Зашиваем дырку на месте горлышка (если оно есть) либо скрепляем зубочистками. На чаше можно поместить гарнир картошку (рис, овощи). Сок с курицы будет стекать на картошку и получается очень вкусно. Ставим в разогретую до 200’ духовку и запекаем минут 50.
3. Далее смазываем курицу кусочком сливочного масла и продолжаем запекать ещё 20-30 минут при 180’. Готовую курицу я полила собственным соком и жиром. Подавать к столу можно прямо на бутылке. Приятного аппетита !

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Золотистая курица в духовке целиком с хрустящей корочкой рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023