Хрустящая запеченная курица на соли в духовке целиком

Хрустящая запеченная курица на соли в духовке целиком рецепт
Как приготовить хрустящую запеченную курицу на соли в духовке целиком рецепт очень вкусный и простой. Курица получается сочная, с сухой, хрустящей корочкой. В меру соленая. Излишки влаги и сок скапливаются в животе у курицы. Приправы тут излишни, потому что такая курица очень вкусная сама по себе.⠀ .

Ингредиенты

■ 1 тушка курицы 1,5-2 кг⠀
■ 1 кг соли (можно использовать как мелкую, так и крупную)⠀

Как приготовить Хрустящая запеченная курица на соли в духовке целиком рецепт пошагово

1. Соль высыпаем в форму с бортиками. ⠀ ⠀ Курицу моем и обсушиваем. Кладем курицу на соль спинкой вниз. Это нужно, чтобы соки оставались в курице и не вытекали на соль. На крылышки надеваем конусы из фольги. Это нужно, чтобы крылышки не сгорели. Только не прижимайте их очень плотно, иначе они прилипнут и снять их будет сложно.
2. Ножки связываем (можно использовать завязки, которые идут к рукаву для запекания). ⠀ ⠀ Солить, перчить и фаршировать курицу не нужно. Форму с курицей ничем накрывать не нужно. ⠀ ⠀ Отправляем в предварительно разогретую до 180’ духовку. ⠀ ⠀ Время выпекания зависит от веса курицы.
3. Не забудьте посмотреть его на упаковке от курицы. ⠀ ⠀ На 1 кг курицы необходимо 35-40 минут выпекания. ⠀ ⠀ Если сомневаетесь, что курица готова - проколите зубочисткой бедро. Должен пойти чистый, прозрачный сок. ⠀

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Хрустящая запеченная курица на соли в духовке целиком рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023