Как приготовить курицу целиком в микроволновке в пакете

Как приготовить курицу целиком в микроволновке в пакете рецепт
Как приготовить курицу целиком в микроволновке в пакете рецепт от Калнина Наталья. Вкусная, румяная курицы за считанные минуты в микроволновой печи. .

Ингредиенты

курица -1,2 кг
соль -1,5ч.л.
приправа для курицы -1 ч.л.
сладкая паприка -1ч.л.
куркума 1/3ч.л.
черный перец – по вкусу
чеснок -4-5зуб.

Как приготовить Как приготовить курицу целиком в микроволновке в пакете рецепт пошагово

1. Я беру курицу небольшую весом примерно 1кг 200 грамм. Мою обсушиваю бумажными полотенцами. Кладем соль 1,5 ч.л., паприку сладкую ч.л., приправа куркума, приправа для курицы 1 ч.л. чеснок пропускаю через пресс для чеснока, Вы можете взять приправы на свой вкус. Курицу натираем снаружи и изнутри. Кладем в рукав для запекания и завязываем.
2. Кладем в противень который можно ставить в микроволновую печь. Ставим в микроволновую печь устанавливаем максимальную мощность у меня 10 00 ватт время 35 минут. Как только прозвучит звуковой сигнал курица готова, можно уже подавать к столу, я разрезаю пакет и ставлю на 5-6 минут, включив функцию гриль, чтобы придать аппетитный румяный цвет.
3. Но если нет функции гриль ничего страшного, курица уже готова и она не менее вкусная. Курица готова, даем ем немного остыть и перекладываем на тарелку подаем с любым гарниром. Вкусно и очень быстро, рекомендую. Кстати получается очень вкусная и сочная грудка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить курицу целиком в микроволновке в пакете рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023