Кабачковый рулет с начинкой с сыром, помидорами и перцем

Кабачковый рулет с начинкой с сыром, помидорами и перцем рецепт
ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ ИЗ КАБАЧКОВ?!? Оладьи, фаршированные кабачки, жаренные, тушёные… И тут на сцену выходит кабачковый рулет! Начинка у него может быть любой, конечно: фарш для сытного варианта, можно добавить грибы, варёное яйцо итд. Как сделать вкусный домашний кабачковый рулет с начинкой с сыром, помидорами и перцем в духовке рецепт простой. .

Ингредиенты

КБЖУ: 101-5-5-9

2шт (500г) кабачки
3шт яйца
5стл сметана
4стл мука (у меня рисовая цз)
соль щепотка, перец
сыр твёрдый 150г
2зуб чеснока
3 веточка укроп
2шт помидоры
1шт перец болгарский

Как приготовить Кабачковый рулет с начинкой с сыром, помидорами и перцем рецепт пошагово

1. Кабачки натереть на крупной тёрке, посолить, перемешать, оставить на 10мин. Отжать от лишней жидкости. Добавить к кабачкам яйца, 2стл сметаны, муку, соль, перец. Всё перемешать и распределить по пергаменту на противне. Убрать в разогретую до 180° духовку на ~30мин. Для начинки натереть сыр, нарубить зелень.
2. Добавить давленный чеснок, 3стл сметаны. Помидоры нарезать тонкими кружочками, перец соломкой. На готовый кабачковый корж распределить сырную начинку, выложить кружочки помидоров, соломку перца. Скрутить в рулет как на видео. Обернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 2 часа или дольше.
3. Нарезать на ломтики. Можно подавать в холодном виде или разогреть в микроволновке (тогда сыр немного расплавится, и будет даже вкуснее). Вкусный и полезный завтрак/перекус готов!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кабачковый рулет с начинкой с сыром, помидорами и перцем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023