Кабачковый рулет с грибами и творожным сыром

Кабачковый рулет с грибами и творожным сыром рецепт
Как приготовить вкусный Кабачковый рулет с грибами и творожным сыром рецепт. Сейчас разгар сезона кабачков и предлагаю вам приготовить такой рулет. ⠀ Он вкусный и очень эффектный! ⠀ Можно подавать как закуску к праздничному столу или просто на ужин со свежим салатом. .

Ингредиенты

2 молодых небольших кабачка (общий вес 400-500 г)
2 яйца
150 г муки
5 г разрыхлителя
Соль
Для начинки:
150 г творожного сыра
300 г грибов
50 мл сливок или сметаны
Пол пучка укропа
Свежий или сухой чеснок

Как приготовить Кабачковый рулет с грибами и творожным сыром рецепт пошагово

1. Кабачки натереть на крупной терке и смешать с желтками, мукой и разрыхлителем. ⠀ Белки с солью взбить до устойчивых пиков. ⠀ Аккуратно подмешать белки к желтковой массе. ⠀ Выложить тесто на силиконовый противень или противень, застеленный пергаментной бумагой. Хорошо разровнять. ⠀
2. Выпекать при 180С 20 минут. ⠀ Готовый бисквит достать, перевернуть на полотенце и свернуть в рулет. Остудить. ⠀ Для начинки грибы мелко нарезать и обжарить до золотистой корочки. Посолить, поперчить. Добавить сливки, чеснок и укроп. Держать на огне пару минут.
3. Можно обжарить с луком, если любите. ⠀ Остывший рулет развернуть, смазать творожным сыром, равномерно распределить грибы. Свернуть снова в плотный рулет. ⠀ Завернуть рулет в плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа. Затем нарезать на тонкие кусочки)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кабачковый рулет с грибами и творожным сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023