Как приготовить тарталетки из картофельного пюре с начинкой

Как приготовить тарталетки из картофельного пюре с начинкой рецепт
Как приготовить тарталетки из картофельного пюре с начинкой! Блюдо можно подать как закуску а также на ужин. Получается вкусно и сочно. Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для данного блюда я буду использовать: картофель для приготовления пюре. Также мне понадобится куриное яйцо. Для начинки: грибы, охотничьи колбаски, помидор, зеленый лук, зелень, твердый сыр, специи. Для формирования корзиночек мне понадобится: сливочное масло, панировочные сухари. .

Ингредиенты

Для тарталеток:
Куриное яйцо – 1 шт.;
Картофель - 0,5 кг.;

Для начинки:
Колбаски охотничьи - 1-2 штуки;
Специи по вкусу;
Панировочные сухари - 3 ст. ложки;
Зелень - 3 веточки;
Грибы - 300 грамм;
Сливочное масло - 15 грамм;
Сыр твёрдый - 200 грамм;
Помидор - 1 штука;
Лук зелёный - 3 стебля;

Как приготовить Как приготовить тарталетки из картофельного пюре с начинкой рецепт пошагово

1. Очищенный помытый картофель нарезаем на кубик. В кипящую воду отправляем лавровый лист и перец душистый и черный. Засыпаем картофель. Ставим на огонь и будем варить до готовности. Очищенные грибы от верхней плёночки нарезаю на средние кусочки. На сухую сковородку выкладываю подготовленные грибы. Буду готовить до выпаривания всей влаги. Охотничью колбаску нарезатю на 4 части. И дальше измельчаю. Грибы готовы, они выпарили всю влагу. Перекладываю их на тарелочку. Даю им остыть.
2. Помытый и очищенный лук мелко её рублю Зелень отрезаю стебельки и мелкое и рублю На крупной тёрке натираю твердый сыр. Помидор нарезаю мелким кубиком. Отварной картофель присаливаю, приправляю перцем. И буду измельчать его в пюре. Готовое пера перекладываю в отдельную емкость. Даю ему немного остыть, чтобы дальше можно было с ним работать. Пока остывает картофель приготовим начинку. Для этого: в миску перекладываю готовые грибы. Добавляю порезанные колбаски. Зелень и лук. Нарезанные помидоры, они передадут сочность начинки. Натертый сыр. Немного сыра оставляем для присыпки и для картофеля. Все хорошенько перемешиваем. Приправляю специями. Пробую на вкус. И если спиции будет недостаточно буду их добавлять.
3. Картофель остыл до комнатной температуры, ввожу куриное яйцо. Добавляю сыр натёртый. И все хорошенечко перетираю. Картофельная основа готова! Формочку предварительно смазала сливочным маслом и присыпала панировочными сухарями. Теперь в формочку выкладываю картофель. Порцию картофеля. Равномерно распределяю её по всей поверхности. Наполняю начинкой серединку. Сверху присыпаю натёртым сыром. Таким способом формирую все формочки. Формочки ставлю на деко. И выставляю в заранее разогретую духовку, до 180 градусов, для выпекания, 20-25 минут. Все зависит от вашей духовки. Тарталетки выпекались 25 минут. Даю им немного остыть и буду вынимать из формы. Тарталетки картофельные с начинкой готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить тарталетки из картофельного пюре с начинкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023