Закуска из курицы, грибами, сыром, луком и кукурузой

Закуска из курицы, грибами, сыром, луком и кукурузой рецепт
Сегодня я собираюсь приготовить совершенно обалденную закуску. Вот просто офигительную. Показываю. Готовим закуску из курицы, грибами, сыром, луком и кукурузой рецепт. .

Ингредиенты

Курятина 300г
Грибы 200г
Лук 150г
Зеленый горошек 100г
Кукуруза 100г
Сыр 100г
Молоко 1л
Мука 70г
Масло сливочное 40г
Масло растительное 20г
Соль/перец

Соус:
Несладкий йогурт (нежирная сметана) 200г
Горчица 1-2ч.л.
Чеснок 1зуб
Бальзамический уксус (или лимонный сок) 1-2ч.л.
Огурцы маринованные 50г
Халапеньо маринованные 30г
Кинза/мята/зеленый лук - 3-4 ст.л.

Масло для фритюра

Для панировки:
Яйца
Мука
Панировочные сухари

Как приготовить Закуска из курицы, грибами, сыром, луком и кукурузой рецепт пошагово

1. В сковороду масло растительное - пусть греется курятину - у меня мясо с бедер. Уже без костей. Нарезаю мелко в сковороду ее. Грибы - у меня шампиньоны - тоже довольно мелко к курятине их. Лук также мелко И его на сковороду Все это обжариваю при помешивании минут 5-7 отлично. Пора добавить муки А теперь сливочное масло вот так… пусть растопится соль и перец сюда же масло растопилось. Значит пора добавить горошек зеленый и кукурузу я купил их замороженными. Перемешиваю… И теперь вливаю молоко по частям.
2. При постоянном помешивании Супер. Довожу до кипения При помешивании, да…. А теперь сюда сыр. И перемешать, чтобы он расплавился. Основа почти готова. Надо переложить ее в плоскую и широкую форму - чтобы быстрей остыла. И убрать в холодильник примерно на час. Нужно, чтобы основа была холодной и совершенно застывшей. А я пока займусь соусом чеснок мелко нарубить. Листья мяты нарвать, свернуть плотно нарубить мелко. Кинзу также и зеленый лук. Кроме того понадобятся маринованные огурцы.
3. Их рублю также мелко Также мелко маринованный халапеньо. Теперь беру несладкий йогурт можно взять нежирную сметану немного бальзамического уксуса и сюда всю зелень, что я нарубил и перемешать. Соус тоже уберу в холодильник настаиваться. Подожду застывания начинки. Сейчас все будет готовится во фритюре. Температура должна быть 150-170 Будет ниже - слишком много масла впитают изделия, будет выше - слишком быстро зарумянятся, и не успеют внутри как следует прогреться теперь все просто в муку в яйцо в панировочные сухари.
4. В сухарях можно дважды панировать - тогда корочка будет толще попробуйте сделать с одним слоем сухарной панировки и с двумя слоями и выберите что, вам больше по вкусу в муку в яйцо в панировочные сухари в яйцо в панировочные сухари сначала на салфетку, чтоб излишки масла собрать. А затем сразу трескать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска из курицы, грибами, сыром, луком и кукурузой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023