Закуска жареные свежие огурцы самые вкусные

Закуска жареные свежие огурцы самые вкусные рецепт
Как сделать вкусную закуску жареные свежие огурцы самый вкусный рецепт на каждый день. Я понять не могла, как можно жарить огурцы, попробовала, ну очень вкусно получается, а готовить просто-просто. Абсолютно неожиданный вкус, если не сказать никто и не догадается, что это огурцы. Без подсказки думают, что это цукини, но нет. Вкусно и в тёплом и в холодном виде. Если Вы любите кабачки, то вам понравится. Очень вкусно к молодой картошке например и как самостоятельная закуска в остывшем виде, любители остренького оценят. .

Ингредиенты

350 гр. огурцов
Соль (щепотка)
1 ст. л. соевого соуса
Специи: паприка, острый или чёрный перец, чеснок.
1 ч. л. масла
1 ст. л. кунжута

Как приготовить Закуска жареные свежие огурцы самые вкусные рецепт пошагово

1. Огурцы нарезаем "брусочками" совсем немного солим, перемешиваем и даём постоять, чтобы пустили сок. Затем бумажными салфетками убираем лишнюю жидкость. На сковороду добавляем масло и выкладываем огурцы, жарим их на большом огне, периодически подбрасывая или аккуратно перемешивая.
2. Надо чтобы они жарились, а не тушились, на это уйдёт минут 5. К обжаренным огурцам выдавить чеснок по вкусу. Добавить паприку и перец, по вкусу, если любите остренькое добавьте красного перца. Так же мне нравится добавлять кунжут и немного соевого соуса (ориентируйтесь по своему вкусу, не пересолите).
3. Теперь с добавлением специй и соевого соуса тушим под закрытой крышкой, на огне ниже среднего минуты 3 или 5. Вот на самом деле, по вкусу не понять, что это огурцы, со специями можно "играть" по вкусу. Отлично держат форму, не мягкие, в меру пряные, приготовьте попробуйте. У меня расчёт дан на небольшую порцию, надеюсь Вам понравится.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023