Котлеты из куриного филе на сковороде

Котлеты из куриного филе на сковороде рецепт
Котлеты из куриного филе на сковороде с сыром, с грибами и с беконом рецепт канала Кулинарная пропаганда. Я тут на днях куриных котлет наготовил по-быстрому и понял. Не хватает мне в них яркости. Лук/чеснок с куриным фаршем на мой вкус не очень хорошо сочетаются. А без этих ингредиентов как-то совсем скучно. Короче первая партия котлет была семьей съедена, я ходил бродил, думал. И решил сегодня провести эксперимент. Хочу приготовить три варианта котлет с разными финтифлюшками. .

Ингредиенты

Молоко 250 мл
Перец черный 1\2 ч.л.
Курятина бескостная 850 г
Яйцо куриное (для льезона) 1 шт
Хлеб 150 г
Сухари панировочные
Масло сливочное 30 г
Соль 1 ч.л.
Масло растительное для жарки

Начинки на выбор:
Бекон сырокопченый
Сыр
Шампиньоны

Гарнир:
Помидоры
Огурцы
Картошка
Брокколи

Как приготовить Котлеты из куриного филе на сковороде рецепт пошагово

1. Начну я с начинки - первая - это грибы. Взял обычных шампиньонов. Нарежу их помельче... масло разогреть.... Шампиньоны обжарю посильней, чтобы вкус сконцентрировался, стал насыщенным. Пусть обжариваются. Что касается второй начинки. Лет эдак двадцать пять назад был я в командировке. Екатеринбурге и там в очень неплохом ресторане трескал интересную котлету/не котлету.... В общем это был кусок обжаренной в панировочных сухарях индейки. В этом куске сбоку был сделан глубокий надрез - карман в который повар положил ломтик сыра и ломтик сырокопченого бекона и сыр был достаточно резким на вкус, и бекон ярким...короче - мясо индейки довольно пресновато, а вот эти две добавки дали очень классный эффект. Я хочу сегодня попробовать их раздельно. В одну котлету положу сыра - это эменталь - очень он мне нравится. Вы конечно выбирайте сыр на свой вкус.
2. А в другую бекон положу копченый. Вот и посмотрю, что получится в результате. Что с грибами... с ними все отлично, процесс идет. Готовил вчера узбекские лепешки - вкусные, но пока не то. Пока не получается у меня подобрать режимы, чтобы мякиш был похож на настоящую... но для добавления в фарш вполне подойдет. Специально не срезаю корочку, потому что нравится ее вкус в котлетах. И молока сюда. Пора заняться курицей остов и кости пойдут в морозилку. Я из них красный концентрированный бульон готовлю, когда достаточное кол-во набирается. Можно измельчать. Для куриного фарша я использую вот такой агрегат. Если вы пользуетесь мясорубкой, то пропускайте фарш дважды. И сейчас же надо добавить замоченный хлеб.
3. Видите, он все молоко впитал. Остается добавить соль, перец и перемешать. Фарш готов грибы посолить и выключить нагрев... они тоже готовы. Можно приступать. На гарнир я хочу отварить молодой картошки пусть пока варится масло в сковороду - пусть греется. Надо смешать молоко и яйцо чтобы панировка как следует прилипала. Для нее я буду использовать панировочные сухари вот такие можно лепить котлеты. В эту грибы в льезон ее, затем в сухари, опять в льезон и опять в сухари. То есть слой панировки двойной на сковороду еще одну котлету с грибами сделаю. Следующая парочка будет с беконом и еще одну.
4. И следующая парочка с сыром. Вот так все просто. Жарю я их сначала на огне чуть выше среднего минут 6-7 А когда нижняя сторона зарумянится - переворачиваю и убавляю огонь до чуть ниже среднего. И готовлю еще минут 5-6 после чего убавляю огонь до слабого, накрываю крышкой и держу еще минуты 3-5 Но вы конечно время обжаривания и силу нагрева подбирайте под свои условия. Кроме картошки, на гарнир хочу еще зелени немного добавить. Купил вот такую красоту минуты 3-4 и надо будет снимать с огня и вот такие чумовые помидоры - правда эффектно выглядят? Понятия не имею, как сорт называется, но красиво! Котлеты дожариваются.... Картошка уже готова -- встретимся за столом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из куриного филе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023