Печенье с арахисовой пастой

Печенье с арахисовой пастой рецепт
Готовим вкусное печенье с арахисовой пастой рецепт. Все мы ждём, что новый год принесет нам перемены. Но пусть останется неизменной наша любовь к печенью. Сколько видов печенья вы знаете? Думаю, что очень много! Сегодня я предлагаю испечь вкуснейшее арахисовое печенье. Оно очень ароматное, рассыпчатое, тающее во рту и с идеальным балансом вкуса. Готовить его очень просто, но есть пара важных моментов! Выпекайте печенье до зарумянивания краешков, чтобы не пересушить его. Готовому печенью надо дать остыть до комнатной температуры. Сразу из духовки оно будет мягким, а когда остынет затвердеет. Арахисовую пасту а рекомендую нейтральную или подсоленную. Если у вас есть стаканы с фигурным дном, то можно ими сделать красивый рисунок на печеньи (как у меня). А можно просто придавить тесто вилкой крест на крест. Рецепт ждёт вас в карусели. Вы сохраните его в закладки или прямо сегодня же попробуете испечь это печенье? .

Ингредиенты

180 г муки
113 г сливочного масла комнатной температуры
200 г арахисовой насты
100 г коричневого сахара
50 г белого сахара
15 г сахара с натуральной ванилью
1 яйцо
3 г разрыхлителя щепотка соли

Как приготовить Печенье с арахисовой пастой рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 175 °C Муку просеять с разрыхлителем и солью. Масло взбить вместе со всем сахаром до состояния крема. Добавить арахисовую пасту и яйцо, перемешать до однородности.
2. Всыпать мучную смесь быстро замесить однородное, плотное, не липнущее к рукам тесто. Скатать из теста шарики диаметром 2,5 см, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и немного придавить дном стакана.
3. Можно нанести сверху рисунок. Выпекать в разогретой духовке 8-10 минут, до легкого зарумянивания краешков. После выпекания печенье остудить.
Автор: @sunday_woman
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023