Торт Молочная Девочка с творогом и сливками

Торт Молочная Девочка с творогом и сливками рецепт
Как приготовить торт Молочная Девочка с творогом и сливками рецепт. Я бы назвала этот торт «сама нежность». Кто смотрел сторис, тот все видел) И понятно сразу стало, почему деткам на дни рождения его заказывают чаще всего: нежная нежность, сочность, сливочный аромат и вкус. Отдельного внимания заслуживает крем! Творог, пудра и сливки. И творожного сыра не надо, так просто и вкусно! Все здесь просто и вкусно. Не веришь, что такое возможно из банки сгущёнки и ещё парочки ингредиентов. .

Ингредиенты

ТЕСТО
яйца 2 шт.
сгущённое молоко 375 г
сливочное масло 100 г
мука 180 г
разрыхлитель 1/2 ч.л.
ванильная паста/экстракт 1 ч.л.
соль щепотка

КРЕМ
творог 350 г
сливки 33% 700 г
пудра 100 г

КОНФИ
ягодное пюре 140 г
вода 25 г
пектин NH 3 г
сахар 35 г

Как приготовить Торт Молочная Девочка с творогом и сливками рецепт пошагово

1. ТЕСТО.
Взбить яйца со щепоткой соли, добавить сгущённое молоко и еще раз взбить. Добавить ванильную пасту/экстракт и растопленное охлаждённое сливочное масло, взбить. Добавить муку с разрыхлителем, перемешать. Разделить тесто на 9 частей, каждую растянуть на пергаменте в круг чуть больше желаемого диаметра (16-18 см). Выпекать при 180°C 5-6 минут. Сразу же аккуратно снять с пергамента и обрезать.
2. КРЕМ.
Творог протереть через сито/перебить блендером, если крупнозернистый. Взбить вместе с холодными сливками и пудрой в пышный крем.
3. КОНФИ.
Сахар соединить с пектином, перемешать. Пюре прогреть до 45°С, дождем всыпать сахар с пектином, помешивая венчиком. Проварить смесь до 85°С, полностью остудить.
4. СБОРКА.
Каждый корж промазать кремом, оставив часть на выравнивание и украшение, можно добавить конфи/ягоды/тертый шоколад через корж. Отправить на час в холодильник, затем выровнять бока, верхушку, украсить заранее отложенным кремом и на ночь в холодильник.
Автор: @maridol777
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023