Классический брауни шоколадный

Классический брауни шоколадный рецепт
Как приготовить Классический брауни шоколадный рецепт. Базовый рецепт. Приготовив этот десерт однажды, вы точно захотите его повторить и не раз 👌🏻 Сохраняйте в закладки и поблагодарите нас ❤️ и любым комментарием 🤗 Что такое брауни? Это насыщенный нереально шоколадный пирог с легкой чуть хрустящей корочкой. Серединка обязательно влажная и нежная. Он буквально тает во рту!

Несколько советов. Берите хороший вкусный шоколад. Вкус брауни напрямую зависит от взятого вами шоколада. Очень вкусно смешать 50 на 50 молочный шоколад с темным. Вкусный какао-порошок алкализованный. У него насыщенный аромат, цвет и вкус. Продается в магазинах для кондитеров. Если покупаете в супермаркете - в составе должен быть только какао. Не пересушите , серединка должна быть влажной. Всё очень и очень просто, а результат будет просто бомба!
.

Ингредиенты

140г шоколада
140г сливочного масла 82.5%
2 яйца С1
120-130г сахара (лучше тростникового)
20г хорошего несладкого какао-порошка
50г пшеничной муки

Как приготовить Классический брауни шоколадный рецепт пошагово

1. Масло нарезать кубиками, шолокад поломать или взять в калетах. Растопить шоколад с маслом на водяной бане или в микроволновке В растопленную смесь добавить сахар, хорошо перемешать венчиком до растворения сахара.
2. Ввести яйца и тоже перемешать. Всыпать какао, муку, перемешать до объединения. Выложить в форму (у меня рамка 16×16см). Выпекать при 160-170° 15-20 минут.
3. Что значит базовый? Значит что вы можете его изменить под себя! Добавьте сахара, если вам не сладко. Добавьте сушеные ягоды или орехи, если хочется текстур. Экспериментируйте
Автор: @lillozav_caking_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023