Сметанный пирог в духовке

Сметанный пирог в духовке рецепт
Сметанный пирог в духовке с изюмом! Готовится быстро понадобится всего несколько ингредиентов. А результат всегда радует. И так я приступаю к приготовлению и Вы присоединитесь! Для приготовления нам понадобятся всего несколько ингредиентов: мука, сметана. Я использую 20-ти процентной жирности, куриные яйца, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель, щепотка соли немного изюма. .

Ингредиенты

Сметана - 150 грамм;
Щепотка соли;
Куриные яйца - 3 штуки;
Мука - 200 грамм;
Сахар - 170 грамм;
Ванильный сахар - 1 ч. ложка;
Изюм - 2 ст. ложки;
Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка;

Как приготовить Сметанный пирог в духовке рецепт пошагово

1. Сахарная пудра, для присыпки готового изделия. В просеянную муку всыпаю разрыхлитель и щепотку соли. Перемешиваю и оставляю в сторону. В отдельную емкость ввожу куриные яйца. Сразу всыпаю весь сахар, с ванильным сахаром. Взбиваю приблизительно 5 минут до растворения сахара и образования пышной массы.
2. В яичную массу ввожу сметану. Мягкими движениями миксера перемешиваю. Затем в два приема ввожу мучную смесь и аккуратно перемешиваю лопаткой. В завершение добавляю промытый и обсушенный изюм. Немного изюма оставляю, чтобы добавить сверху теста. Аккуратно все перемешиваю. Готовое тесто перекладываю в форму застеленную пергаментом.
3. Ставлю в заранее разогретую духовку, до 180 градусов на 30 - 50 минут. Все зависит от технических возможностей вашей духовки. Сметанник, испеченный, сразу вынимаю из формы. Даю ему немного остыть и присыпаю сахарной пудрой. Готовый сметанник разрезаю на порции и подаю его к чаю. По желанию каждый кусочек можно украсить сиропом или растопленным шоколадом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сметанный пирог в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023