Имбирный вкусный пирог с грушей

Имбирный вкусный пирог с грушей рецепт
Ароматный имбирный вкусный пирог с грушей. Молотый имбирь и сочная груша хорошо дополняют друг друга. Готовится пирог очень быстро и просто! Для приготовления понадобится: мука, сахар, куриные яйца, сливочное масло, имбирь молотый, разрыхлитель теста, соль, груши свежие и миндальные лепестки. .

Ингредиенты

Имбирь молотый – 1,5 ч. ложки;
Груши свежие – 3-4 штуки
Соль – ½ ч ложки;
Сахар - 175 грамм;
Разрыхлитель теста – 1,5 ч. ложки;
Масло сливочное – 180 грамм;
Мука - 200 грамм;
Куриные яйца - 3 штуки;

Как приготовить Имбирный вкусный пирог с грушей рецепт пошагово

1. Приступаем к приготовлению. Просеянную муку всыпаем разрыхлитель теста, молотый имбирь и соль. Все хорошо перемешиваю. В миску вливаю куриные яйца, комнатной температуры, всыпаю сахар и перемешиваю венчиком до растворения сахара. Смесь должна слегка увеличиться в объёме и стать светлее. В жидкие продукты всыпаю мучную смесь и перемешиваю все лопаткой, до соединение всех компонентов. Масса должна получиться гладкой и без комочков. Одставляю массу в сторону.
2. Приступаю к грушам. Их нужно помыть и обсушить. Очистить от кожуры и порезать дольками. Подготавливаю форму. Я использую форму диаметром 20 сантиметров. Дно застилаю пергаментной бумагой, а бортики смазываю сливочным маслом. Присыпаею мукой форму. Выкладываю подготовленное тесто. Слегка его разравниваю. На теста выкладываю подготовленные дольки груш, на расстоянии друг от друга. Слегка утапливаю их в тесте. Сверху все присыпаю лепестками миндаля.
3. Выпекаю пирог в разогретой духовке, до температуры 180 градусов. Выпекается 45-50 минут. Все зависит от технических возможностей вашей духовки. Если духовка ваша сильно запекает верх формы можно прикрыть фольгой. Готовому пирогу нужно дать остыть, до комнатной температуры. Вынуть из формы. Порезать на порции и можно подавать к чаю. По желанию пирог можно присыпать сахарной пудрой. А можно подать с мороженым или взбитыми сливками. Всем приятного чаепития! Пирог имбирный с грушами готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Имбирный вкусный пирог с грушей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023