Домашний фруктовый зефир

Домашний фруктовый зефир рецепт
Опять зефир. В этот раз фруктовый микс и немного мяты. Готовим Домашний фруктовый зефир рецепт. Очень вкусно! Для пюре я запекла яблоки, затем взяла мякоть апельсина и банан, все в равных пропорциях, пюрировала блендером, в самом конце добавила немного мяты и ещё раз пробила. При необходимости пюре нужно протереть через сито. Апельсин и банан свежие. .

Ингредиенты

фруктовое пюре - 250 гр
альбумин - 12 гр (можно взять 36 гр живого белка)
сахар - 350 гр
инвертный сироп - 50 гр (если нет, берите 50 гр сахара)
вода - 140 гр
агар - 10 гр

Как приготовить Домашний фруктовый зефир рецепт пошагово

1. Если готовите с альбумином, соедините его с тёплым пюре и оставьте минут на 15, если с живым белком, сразу начинайте взбивать. Сразу же ставьте на плиту сотейник с сахаром, сиропом, агаром и водой. Уварите до 110С, постоянно помешивая. К этому времени белок с пюре взобьётся в хорошую пышную массу.
2. Начните тонкой струйкой вливать сироп, не прекращая взбивать. Взбивайте до увеличения в объёме. Готовая зефирная масса будет похожа на взбитые белки, будет хорошо держаться на венчике. Отсадите зефир на пергамент или силикон и оставьте стабилизироваться примерно на сутки при комнатной температуре.
3. Соедините половинки и обваляйте в сахарной пудре. Хранить в герметичном контейнере. Если готовите с помощью ручного миксера, то сначала взбиваете пюре с белком, а потом начинаете варить сироп.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023