Орехово морковный рулет с начинкой и творожным сыром

Орехово морковный рулет с начинкой и творожным сыром рецепт
Как сделать орехово морковный рулет с начинкой и творожным сыром рецепт. Вы придумали меню на новогодний стол? А десерт придумали?)) у меня отличная идея есть-морковный рулет. Готовится очень просто, а получается фантастически! Начинка может быть и любых ягод) понимаю, что морошку достать непросто. .

Ингредиенты

Бисквит
3 яйца
80 г сахара
35 г масла
90 г муки
1/2 ч.л корицы и соды
50 г грецких орехов молотых
100 г морковки

Для начинки:
120 г морошки
50 г сахара
10г крахмала разведённые в 1 ст.л воды

Крем
150 г творожного сыра
130 г мягкого творога(одна маленькая баночка)
50 г сливок 33%
50 г пудры

Как приготовить Орехово морковный рулет с начинкой и творожным сыром рецепт пошагово

1. Морковь либо мелко натереть на терке, либо закинуть в блендер и измельчить в нем. Яйца взбить с сахаром в пену, добавить масло, перемешать. Всыпать все сухие ингредиенты и перемешать на низких оборотах миксера, чтобы ингредиенты соединились. Добавить морковь и орехи. Вылить на противень, застеленный пергаментом, разровнять и выпекать при 170 гр 15 минут. Достать, перевернуть на полотенце, снять пергамент, свернуть в рулет и оставить остыть.
2. Для начинки:
Морошку с сахаром довести до кипения, пробить блендером, добавить крахмал и уварить до загустения, накрыть пленкой в контакт и остудить.
3. Крем:
Все ингредиенты соединить и взбить до пышности.
4. Сборка рулета:
Обе начинки переложить в кондитерские мешки. Развернуть рулет и распределить начинки из мешка. Свернуть обратно в рулет, завернуть в пленку и убрать в холодильник на ночь. Украсить по желанию.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023