Печенье домашнее имбирное простое

Печенье домашнее имбирное простое рецепт
Как приготовить Печенье домашнее имбирное простое рецепт. Ребята, у меня для вас проверенный рецепт имбирного печенья. Еще давно я записала его в свой кулинарный блокнот. Поэтому происхождение рецепта не вспомню, но точно знаю, что печенье получается знатное всегда. .

Ингредиенты

Мягкое сливочное масло – 115 г
Тростниковый сахар – 65 г
Яйцо – 1 шт
Мед – 155 г
Сода – 1/2 ч.л. без горки
Специи (корица, имбирь, мускат) – ½ ч.л. без горки каждой
Мука – 375 г

Как приготовить Печенье домашнее имбирное простое рецепт пошагово

1. Взбейте мягкое сливочное масло до пышной массы. Добавьте сахар и опять взбейте. Добавьте яйцо, мед, специи и соду. Все тщательно перемешайте до однородного состояния. В конце добавьте просеянную муку. У вас должно получится мягкое и послушное тесто. Раскатайте его немного и заверните в пленку. Так оно быстрее охладиться. Уберите в холодильник на час. Достаньте тесто и раскатайте его между двумя листами пергамента.
2. С помощью вырубок придайте форму своим печенькам (кружочки, домики, сердечки, человечки, снеговики и т.д.). Разогрейте духовку до 160С. Выпекайте до золотого цвета, но при этом печенье не должно быть твердым, а напротив - немного мягкое, т.к. потом оно еще застынет. Регулируйте сами хруст – любите более хрустящее, то держите подольше; я люблю помягче, поэтому держала минут 7.
3. Остудите и украсьте глазурью. Вы можете упаковать печенье в небольшие пакетики и положить каждому гостю в качестве комплимента перед празднованием. А еще, пока печенье не застыло, проделайте в нем дырочки. Так это станет домашним украшением для вашей елки 🎄
Автор: @ryabovaannagreen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023