Рождественское имбирное печенье своими руками

Рождественское имбирное печенье своими руками рецепт
Как приготовить вкусное Рождественское имбирное печенье своими руками рецепт. После мастер-класса по пряничным домикам, мне пришло много запросов на рецепт имбирного печенья🤗❤️. Хотя он и есть в ленте, но был опубликован очень давно в каком то мохнатом году, когда и речь не шла ни о каком фудблоге🤦🏼‍♀️ Поэтому повторюсь, чтобы облегчить вашу задачу и долго не искать😉. Приготовили тесто, а дальше? Можно воспользоваться формочками и сделать фигурное печенье, если нет форм не страшно, можно сделать круглое печенье с помощью стакана и украсить в виде елочных шариков. Или раскатать тесто, вырезать круг большого размера и сделать их под пиццу, причем айсинг (icing) заменит сыр, а фигурные печеньки станут начинкой (фото в карусели)🎉🎄. Как вам такая идея? .

Ингредиенты

150 гр сливочного масла
1 2/3 ст сахара
Цедра 1 апельсина

4 ст муки + мука для раскатки теста
1 1/2 чл соды
1/2 чл разрыхлителя
1 ст ложка сухого молотого имбиря
2 ч ложки корицы
1/4 ч ложки молотой гвоздики
1/2 ч ложки соли

2 яйца
1/2 чашки молассис (в Турции pekmez)
Сок одного лимона

Для icing (белая глазурь) вам понадобится:
1 белок
1 ст ложка лимонного сока
1 стакан сахарной пудры.

Как приготовить Рождественское имбирное печенье своими руками рецепт пошагово

1. Взбить мягкое масло с сахаром, добавить цедру 1- ого апельсина. В отдельной миске смешать все сухие ингредиенты. Так же смешать отдельно яйца, молассис и лимонный сок. Добавить взбитую яичную массу к маслу и постепенно ввести муку, хорошо перемешивая.
2. Тесто должно скататься в шар и не липнуть к рукам Готовое тесто необходимо завернуть в пленку и убрать в холодильник минут на 40. Достаем тесто из холодильника, и можно раскатывать, предварительно присыпав рабочую поверхность мукой.
3. Белая глазурь.
Взбить белок, постепенно вводя сахарную пудру, добавить лимонный сок. Масса должна быть однородной и гладкой. Если масса будет слишком густой можно добавить 1/2 или целую ложку молока. Для нанесения на печеньки необходимо использовать кондитерский мешок(диаметр отверстия должен быть минимальным) или можно сделать кулёчек из пергаментной бумаги.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023