Шоколадно полосатый торт

Шоколадно полосатый торт рецепт
Инстаграм сейчас кипит салатами, новогодними закусками, а я к вам с тортиком. Ну а как же без десерта в новогодние праздники , согласитесь. И когда рецепт сверх простой, нарядный и вкусный, разве можно отказаться от него?! Тем более мне кажется этот торт даже выглядит новогодним. Что думаете? И да, самое главное! Не нужен миксер. Собрали все ингредиенты в миске, перемешали венчиком. А потом сделали красивый узор. .

Ингредиенты

Для теста нам понадобится:
- 300 гр муки
- щепотка соли
- 1 ч л соды
- 2 яйца
- 280 мл молока комнатной температуры
- 150 гр сахара
- 60 гр сливочного масла
- 60 мл растительного масла
- 1 ч л 9%уксуса и 30 гр муки в светлое тесто
- 25 гр какао в другую часть теста

Для крема:
- 130 гр сливочного масла
- 100 гр темного шоколада
- 320 гр сгущённого молока
- 1 ст л какао

Для пропитки:
- 1 ст л сгущённого молока
- 1 ст л тёплого молока

Как приготовить Шоколадно полосатый торт рецепт пошагово

1. Подготовим сначала крем. К растопленному сливочному маслу добавляем шоколад. Доводим до однородного состояния. Добавляем сгущённое молоко комнатной температуры. Перемешиваем. Масса начнёт густеть. В последний момент просеиваем какао. Убираем в холодильник. Для теста просеиваем муку, добавляем соль, соду, яйца, сахар, сливочное и растительное масло.
2. Перемешиваем венчиком. Делим тесто на два части. Одна должна быть чуть больше. В неё добавляем муку и уксус, в другую какао. Противень прокладываем пергаментом. Распределяем по нему светлое тесто. Шоколадное тесто перекладываем в кондитерский мешок и рисуем полоски, как показано на видео. Чайной ложкой делаем узор.
3. Отправляемы в разогретую до 180° духовку минут на 15. Делим корж на 4 части. Обрезаем края, которые измельчаем в крошку. Собираем торт. Каждый корж промазываем пропиткой, затем кремом. Так же смазываем бока торта. Посыпаем крошкой. Убираем не на долго в холодильник. Размер противня 30х40 см.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно полосатый торт рецепт
Автор: @lubasic_food
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023