Шоколадная меренга

Шоколадная меренга рецепт
Как готовить Шоколадная меренга рецепт в домашних условиях. Хрустящие снаружи и влажные внутри. .

Ингредиенты

100 гр белка(от 3-х С1 или 2,5 С0)
180 гр сахара(чем мельче, тем лучше)
20 гр кукурузного крахмала
70 гр шоколада(или 20 гр какао-порошка)

Как приготовить Шоколадная меренга рецепт пошагово

1. Белки взбиваем в легкую пену и по чуть-чуть всыпаем сахар объединённый с крахмалом. Когда все всыпали, взбиваем на максимуме до крепких пиков (Чтобы масса хорошо держалась на венчике и не текла). Останутся крупинки сахара, это происходит из-за крахмала и в данном случае не страшно. ⠀ Топим шоколад в микроволновке импульсами по 15 сек, каждый раз перемешивая или на водяной бане. Выливаем в белки и делаем несколько движений лопаткой, чтобы слегка объединилось.
2. Шоколад у меня молочный, можете взять темный или горький по своему вкусу. Если делаете с какао-порошком, то лучше брать алкализованный, он насыщеннее (продаётся в кондитерских магазинах). Также всыпаем в белки и немного перемешиваем. ⠀ Выкладываем меренги на коврик или силиконизированный пергамент и отправляем на 1-1,5 ч.
3. В разогретую до 100-120 гр духовку. Не пересушите, они должны снаружи взяться корочкой, но оставаться мягкими внутри. Что делать если меренга не отходит от коврика? Такое бывает, просто дайте им полностью остыть, затем они хорошо отойдут. Но если пергамент не качественный, то это их не спасёт(.
Автор: @pink_vanille
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023