Шоколадно клубничный торт с зеркальной глазурью

Шоколадно клубничный торт с зеркальной глазурью рецепт
Как приготовить домашний шоколадно клубничный торт с зеркальной глазурью рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

на 12 порций и форму 23 см:

Клубничное желе:
300 г свежей или замороженной клубники, нарезанной на четверти
30 г сахара
5 г желатинового порошка
30 мл холодной воды

Шоколадный бисквит:
100 г муки
30 г какао-порошка
5 г пищевой соды
2 г соли
1 яйцо
100 г сахара
5 г ванильного экстракта
45 г масла
100 г пахты
100 мл кипятка

Мусс из белого шоколада:
230 г белого шоколада, нарезанного на мелкие кусочки
160 г сливок 33%
400 г сливок 33% жира, охлажденные
7 г желатинового порошка
45 мл холодной воды

Шоколадная зеркальная глазурь:
Сгущенное молоко 100 г
Шоколад (35-60%) 175 г, нарезанный на мелкие кусочки
150 г сахара
100 мл воды
10 г желатинового порошка
60 мл холодной воды
25 г несладкого какао-порошка

Так же будет необходима форма 20 и 23 см

Как приготовить Шоколадно клубничный торт с зеркальной глазурью рецепт пошагово

1. 1. Приготовить клубничное желе. В маленькую миску положите желатин и холодную воду и дайте набухать в течение 5-10 минут.
2. Тем временем в маленькую кастрюлю положите клубнику и сахар и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, варите около 5 минут и снимите с огня. Смешайте, чтобы получился гладкий соус. Пропустите через сито, чтобы удалить семена.
3. Растворить желатин на очень слабом огне и смешать с клубничным пюре.
4. Застелите 20 см круглую форму полиэтиленовой пленкой.
5. Вылейте клубничное пюре в кастрюлю и заморозьте не менее 4 часов или даже на ночь. Накрыть полиэтиленовой пленкой после первого часа.
2. 6. Приготовить шоколадный бисквит. Разогрейте духовку до 180C. Смажьте и проложите пергаментной бумагой круглую форму 20 см.
7. В большой миске смешайте муку, какао-порошок, пищевую соду и соль.
8. В другой миске смешайте сахар с яйцом и маслом до однородной массы. Смешать с пахтой и ванильным экстрактом. Добавьте смесь муки и хорошо смешайте. Добавьте горячую воду и перемешайте. Тесто будет иметь жидкую консистенцию.
9. Вылейте жидкое тесто в подготовленную форму.
10. Выпекайте около 30 минут, пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой или с несколькими крошками.
3. 11. Дайте остыть полностью.
12. Приготовить мусс из белого шоколада. В жаростойкую миску добавьте белый шоколад и 160 г сливок. Поставьте миску на кастрюлю с кипящей водой на медленном огне, пока весь шоколад не растает. Тем временем растворите желатин в холодной воде и дайте ему набухать в течение 5-10 минут. Поместите желатин на медленный огонь, пока он не растворится, и вылейте его на растопленную шоколадную смесь. Дайте шоколадной смеси полностью остыть при комнатной температуре.
13. Взбейте оставшиеся 400 г холодных сливок до образования жестких пиков. Добавьте растопленную шоколадную смесь и хорошо перемешайте.
14. Соберите торт. Застелите пергаментной бумагой форму 23 см.
15. Поместите шоколадный торт в середину сковороды. Добавьте половину мусса из белого шоколада сверху и заполните края. Добавьте клубничное желе в середину сверху мусса. Добавьте оставшуюся половину мусса из белого шоколада и равномерно распределите.
16. Накрыть крышкой и поставить в морозильник на ночь.
4. 17. Приготовить шоколадную зеркальную глазурь. В маленькую миску положите желатин и холодную воду и дайте набухать в течение 5-10 минут. Поместите шоколад в миску и отложите в сторону.
18. Поместите воду, сахар, сгущенное молоко и какао-порошок в кастрюлю. Довести до кипения и снять с огня. Добавьте желатин и растворите.
19. Вылейте горячую смесь какао на шоколад. Оставьте на 5 минут, пока шоколад не растает. Используйте блендер и смешивайте до получения однородной массы. Процедите через сито глазурь и дайте ей остыть до 32-35C, прежде чем заливать замороженный пирог.
20. Достаньте торт из морозильной камеры и используйте фен для разморозки краев. Выньте торт из формы и поместите его на противень или просто на миску, положенную на противень с пергаментной бумагой, чтобы собрать излишки.
21. Вылейте глазурь сверху и по краям торта. Используйте лопаточку, чтобы удалить капли и украсить основание торта тертым шоколадом. Переложить торт на блюдо и поставить в холодильник на несколько часов, что бы потом покрыть глазурью.
Наслаждаемся!
Автор: @homecookingadventure
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023