Миндальное печенье с корицей и глазурью

Миндальное печенье с корицей и глазурью рецепт
Как приготовить вкусное миндальное печенье с корицей, глазурью сахарной рецепт. .

Ингредиенты

240 г очищенного миндаля (или миндальной муки *)
80 г сахарной пудры
Столовая ложка молотой корицы (4 г)
40 г воды
1 столовая ложка лимонного сока (5 г)
Чайная ложка ванильного ароматизатора
Щепотка соли

Глазурь:
80 г сахарной пудры
Столовая ложка воды + чайная ложка

Как приготовить Миндальное печенье с корицей и глазурью рецепт пошагово

1. Измельчите миндаль в муку (или используйте уже готовую муку), добавьте 40 г сахарной пудры, взятой из общего количества и перемешайте в большой миске. Остальные 40 г сахарной пудры и корицу хорошо перемешайте ложкой и отложите. В стакан налейте воду, лимонный сок, ваниль, соль и перемешайте со смесью пудры и корицы. Влейте все в сухие ингредиенты и замесите тесто. Поместите его в холодильник, накрыв пищевой пленкой, на 50 минут.
2. Раскатайте тесто на пергаментной бумаге и вырежьте печенье. Чтобы облегчить резку, время от времени пропускайте основание формы для печенья в сахарную пудру. Если в процессе тесто слишком сильно перегреется, уберите его на несколько минут в холодильник, а затем продолжите работу.
3. Переложите звездочки на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком, сохраняя небольшие промежутки и выпекайте в предварительно нагретой до 170 °С в течение 10 минут. Время приготовления зависит от вашей духовки – они готовятся быстро, когда края станут золотистыми, то печенье уже готово.
4. Глазировать водой и сахаром: Просеянную сахарную пудру (80 г) выложить в небольшую миску или глубокую тарелку, добавить столовую ложку воды и, если необходимо, добавить еще ок. ч. л. воды. Хорошо перемешайте, пока не получите насыщенную и мягкую консистенцию, но не жидкую. Если она слишком жидкая, добавьте больше сахара и больше воды, если слишком плотная. Украсить звездочки глазурью и дать застыть 30-60 минут.
Источник: yummyoclock.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023