Имбирные пряники с корицей и медом

Имбирные пряники с корицей и медом рецепт
Готовим Имбирные пряники с корицей и медом на Новый Год 2021 рецепт. Пряничные домики, ёлочки с мармеладными игрушками, человечки с блестящими глазками! .

Ингредиенты

яйца - 2 шт.
сахар - 150 грамм
мука - 300 грамм
имбирь - 5 грамм
корица - 5 грамм
ваниль - 1 пакетик
разрыхлитель - 8 грамм
масло растительное (без запаха) - 50 мл
мёд - 25 грамм

Как приготовить Имбирные пряники с корицей и медом рецепт пошагово

1. Сухие ингредиенты (кроме сахара) просеять в отдельную ёмкость. Яйца (комнатной температуры) соединить с сахаром, ложкой или блендером перемешать до полного растворения сахарных крупинок, но не взбивать! В сухие ингредиенты добавить масло с мёдом и растереть руками или миксером до состояния «мокрого песка». Влить яичную смесь и вымесить тесто, оно будет жидковатым. Переложить его в пакет и отправить в холодильник на 1 - 2 часа.
2. Это нужно для стабилизации теста. На столе разложить пергамент, хорошо присыпать его мукой, выложить тесто и тоже присыпать мукой, раскатать толщиной примерно 0,5 см. Края формочек для пряников обязательно опустить в муку, чтобы потом было легко убирать излишки теста. Кстати, тесто, оставшееся от раскатывания и от вырубания форм, складывайте отдельно, не смешивайте с хорошим тестом. Остатки можно будет использовать в конце.
3. Работать с тестом необходимо быстро, иначе оно "поплывет" и будет трудно с ним справиться. Выпекать на этом же пергаменте при температуре 180 - 200 С примерно 7 - 10 минут. Время выпекания индивидуально, зависит от размера изделий, просто смотрите, когда пряники станут равномерно коричневыми.
4. Готовые пряники достать из духовки (ничем смазывать не нужно), вместе с пергаментом положить на ровную поверхность. Пока изделия горячие, прижать их на 5 секунд чем - нибудь ровным и тяжёлым. Например, полочкой из холодильника (держите лайфхак от кондитера). Готово! Такие пряники без потери вкусовых качеств легко хранятся до 2 месяцев.
Автор: @inn_bakery_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023