Кремовый вишневый пирог без выпечки

Кремовый вишневый пирог без выпечки рецепт
Как приготовить кремовый вишневый пирог без выпечки рецепт. .

Ингредиенты

Основа:
Печенье - 200 гр.
Сливочное масло - 90 гр.

Сливочная начинка:
Сливочный сыр - 240 гр., размягченный
Сахар - 100 гр.
Миндальный экстракт - 1/4 ч.л.
Сливки 33% - 480 мл.
Ванильный экстракт - 1/2 ч.л.
Сахар - 3 ст.л.

Вишневая начинка:
Вишня консервированная - 400 гр.
Вишневый сок - 300 гр.
Крахмал кукурузный - 30 гр.
Сахар - 70 гр.

Как приготовить Кремовый вишневый пирог без выпечки рецепт пошагово

1. Для приготовления основы измельчаем печенье в крошку, откладываем 2 столовые ложки - они понадобятся для посыпки в дальнейшем. Сливочное масло растапливаем и смешиваем с оставшейся крошкой до однородной массы. Выкладываем в форму 23 на 23см, хорошо утрамбовываем. Для сливочной начинки с помощью миксера взбиваем сливочный сыр вместе с сахаром и миндальным экстрактом до однородности.
2. В отдельной емкости взбиваем сливки вместе с 3 ст.л. сахара и ванильным экстрактом до жестких пиков. С помощью лопатки смешиваем взбитые сливки с сырной массой до однородности. Для вишневой начинки вишневый сок доводим до кипения вместе с сахаром.
3. Крахмал смешиваем с несколькими ложками сока, чтобы не было комочкосв, затем добавляем в остальной сок и хорошо перемешиваем. Снова доводим до кипения, затем снимаем загустевшую смесь с огня. Смешиваем с вишнями и даем остыть. Для сборки распределяем по основе чуть меньше половины сливочной начинки, затем выкладываем вишневую начинку, сверху покрываем оставшейся сливочной начинкой. Посыпаем отложенными крошками, накрываем и убираем в холодильник на ночь Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023