Тарт Клюква в коньяке

Тарт Клюква в коньяке рецепт
Как приготовить вкусный пирог: Тарт Клюква в коньяке рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Тесто:
1 яйцо
190 г муки
35 г миндальной муки
70 г сахарной пудры
100 г сливочного масла
Соль щепотка
50 г молочного шоколада

Клюквенная начинка:
100 г пюре клюквы
150 г клюквы садовой замороженной
30 г коньяка
20 г вишневого или яблочного сока
80 г сахара
10 г пектина
1 г лимонной кислоты

Взбитый шоколадный ганаш.
150 г молочного шоколада
180 г сливок

Как приготовить Тарт Клюква в коньяке рецепт пошагово

1. Тарт Клюква в коньяке
Смешать все сухие ингредиенты. Добавить холодное сливочное масло, порезанное кубиком. С помощью насадки «весло» превратить массу в крошку. Добавить яйцо, быстро замесить тесто, тонко раскатать между двумя листами пергамента. Убрать в холодильник на 4 часа. Сформировать тесто в кольца или форму для тарта, убрать в морозилку( я убираю на ночь). Разогреть духовку до 160 град. Выпекать замороженные заготовки 15-20 мин ( до золотистого оттенка). Остудить, смазать растопленным молочным шоколадом.
2. Клюквенная начинка:
Ягоды клюквы залить соком и коньяком, отставить на 15 мин, добавить пюре и начать нагревать на плите. Сахар смешать с пектином и всыпать дождиком пока пюре еще не нагрелось. Довести до кипения и варить 2 мин. Добавить лимонную кислоту, перемешать и выключить нагрев. Остудить, разлить по тартам и убрать в холод на час.
3. Взбитый шоколадный ганаш.
Половину сливок нагреть до кипения, вылить на шоколад. Сделать эмульсию блендером, добавить холодные сливки и вымешать лопаткой до гладкости. Накрыть пленкой « в контакт» и убрать в холод на 10-12 час ( я убираю на ночь). Взбить на средней скорости миксера до устойчивых пиков. Переложить ганаш в кулинарный мешок с насадкой и украсить тарт.
4. Примечания от меня: тесто и ганаш нужно приготовить накануне. Тесто в формах заморозить, ганаш убрать в холодильник. На следующий день выпечь тарты и приготовить начинку. Затем взбить ганаш и украсить.
5. P.s. Тесто и ганаш приготовьте накануне. Тесто заморозьте в форме, ганаш стабилизируйте в холодильнике. На следующий день выпекайте тарт и приготовьте начинку- это займет 20-25 мин. Взбейте ганаш, украсьте тарт и можно наслаждаться.
Автор: @elenochka_kaliningrad
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023