Рогалики печенье с марципаном

Рогалики печенье с марципаном рецепт
Как готовить Рогалики печенье с марципаном с миндальными лепестками и горьким шоколадом. Не зря не зря я с вами делилась рецептом домашнего марципана, потому что сегодня поделюсь рецептом потрясающего печенья на его же основе, без муки. Пожалуй это один из самых вкусных рецептов быстрой выпечки, это просто 💣. В этих рогаликах прекрасно все - насыщенный вкус орехов, хрустящие миндальные хлопья и горький шоколад. По желанию можно добавить цедру апельсина и тогда вообще улет 🚀. Вот правда, я никогда не преувеличиваю, вы же знаете. .

Ингредиенты

На 11 штук (делайте сразу двойную порцию):

110 гр марципана (должен быть охлажденным)
1/2 стакана миндальной муки (хорошего качества, смотрите, чтобы не было шелухи)
1/2 стакана сахарной пудры
1/2 белка (для теста)
1 ч л лимонного сока
1/2 белка (для обваливания)
1/2 стакана миндальных лепестков для обваливания

Как приготовить Рогалики печенье с марципаном рецепт пошагово

1. В чашу робота положите марципан, сахарную пудру, миндальную муку, сок лимона. Пульсирующими нажатиями перемешайте. Добавьте белок, и снова пульсирующими нажатиями перемешайте до состояния теста. Разделите тесто на 11 равных частей.
2. Каждый кусочек скатайте в жгутик, так чтобы середина была толще, а края тоньше. Смажьте каждый жгутик белком (его необходимо слегка взбить предварительно вилкой). Обваляйте в миндальных лепестках, и выложите на противень, застеленный пергаментной бумагой.
3. Выпекайте 10-12 минут в предварительно разогретой духовке при 180 градусах. После необходимо выложить рогалики на решетку и дать полностью остыть. Растопить шоколад на водяной бане и обмакнуть края. Дать застыть.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023