Банановый кекс в духовке

Банановый кекс в духовке рецепт
Банановый кекс в духовке с фото. Часто бывает так, что дома много спелых бананов и с ними пора бы что-то уже делать, или, например, у вас дома много голодных гостей которых нужно чем-нибудь вкусненьким накормить.. Специально для этих случаев и не только мы сейчас с вами приготовим веселый банановый пирог! Не забывайте подписаться на канал! Итак, на всё приготовление у нас уйдет 40 минут так что начнем! Для бананового пирога нам понадобится: 80 грамм сливочного масла, 3 спелых банана, 2 куриных яйца, 1 стакан сахара и полтора стакана муки, 1/2 чайной ложки соды и немного растительного масла. Для украшения пирога я возьму кондитерскую посыпку, сгущенное молоко и еще один банан. .

Ингредиенты

1 стакан сахара;
100 мл. молока;
1/2 ч.л. соды
80 гр. сливочного масла;
2 шт. куриного яйца;
3 шт. бананов;
1,5 стакана пшеничной муки;

Как приготовить Банановый кекс в духовке рецепт пошагово

1. Ставим разогреваться духовку до 200 градусов. В глубокую чашку выкладываем бананы и с помощью толкушки превращаем их в пюре. Сливочное масло я растопила микроволновке 1 минуту, теперь переливаю его в банановую смесь. Сюда же добавляем 2 куриных яйца, сахар, половину чайной ложки соды. Всё хорошо перемешиваем. Вливаем молоко, следом понемногу высыпаем муку и тут же ее вмешиваем.
2. Консистенция теста должна напоминать густую сметану, как только ее получили можно смазывать форму и уже ставить запекать. Наливаем чуть-чуть масла и распределяем по форме. Выливаем нашу смесь. Ставим запекаться на 30 минут. Пирог уже поджарился, теперь его вынимаем и даем немного остыть. Достаем. Теперь перейдём к украшению пирога: чистим банан и режем его кружочками. Сверху понемногу выкладываем сгущенное молоко надо так, чтобы оно сильно не растеклось. Вот таким тонким слоем обмазываем весь пирог.
3. Сверху выложим бананчики. Добавим яркой кондитерской посыпки. Наш мега позитивный банановый пирог готов! Он получился таким мягким нежным внутри и чуть-чуть хрустящим сверху. Эта корочка очень вкусная! Давайте сейчас немножко скушаем пирог, чтобы в этом убедиться. Вообще, совершенно простой рецепт, легкое исполнении и как видите яркий вид. 30 минут и пирог ваш готов! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Банановый кекс в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023