Воздушное печенье с меренгой

Воздушное печенье с меренгой рецепт
Как приготовить Воздушное печенье с меренгой рецепт. Ещё одна идея простого и очень вкусного печенья. 🍪 Оно так симпатично выглядит 🎄 и идеально вписывается в новогоднюю атмосферу. Песочное печенье, меренговый хрустящий слой и клубничный джем 🍓, даже звучит вкусно 😃, представляете как на вкус! Также отличная идея для совместного творчества с детьми👌, им очень нравится процесс и конечно сами печеньки. Обязательно приготовьте и попробуйте!😉 .

Ингредиенты

Ингредиенты на 18-20 шт.
Для теста:
160 гр. сливочного масла
40 гр. сахара
220-240 гр. муки
2 желтка

Для меренги:
2 белка
180 гр. сахарной пудры

Для начинки:
Клубничный джем (можно взять любой по вкусу)

Как приготовить Воздушное печенье с меренгой рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло соединяем с сахаром и мукой. Перетираем до состояния мелкой крошки. Добавляем два желтка и замешиваем тесто. Тесто оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на час. Тем временем приготовим меренгу.
2. Белки взбиваем миксером, постепенно всыпая сахарную пудру, взбиваем до состояния устойчивых пиков. Тесто раскатываем в пласт и вырезаем с помощью формы печенье.
3. Печенье перекладываем на противень и с помощью кулинарного мешка отсаживаем меренгу, оставляя небольшое углубление в центре.
4. Выпекаем при температуре 180 градусов около 15-20 минут до лёгкого золотистого цвета. Остужаем печенье и в центр отсаживаем джем. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023