Домашнее шоколадные печенья с какао

Домашнее шоколадные печенья с какао рецепт
С новогодним печеньем можно экспериментировать бесконечно! Поэтому сегодня у меня аж две версии шоколадного печенья 😎. Как приготовить вкусное Домашнее шоколадные печенья с какао рецепт. Вариант любимого всеми линцерского - в этот раз с варёной сгущёнкой 😋; и расписное шоколадное - потому что я наконец научилась их расписывать и не могу этим не похвастаться 🙃. Для теста берите какао хорошего качества (для меня лучше голландского ничего нет!), ведь от него будет зависеть вкус печенья. .

Ингредиенты

190 г пшеничной муки
70 г какао-порошка (лучше темного)
1/2 чайной ложки разрыхлителя
170 г сахара
170 г сливочного масла комнатной
температуры
1 крупное яйцо комнатной температуры
1 чайная ложка ванильного экстракта

Варёная сгущёнка для начинки
Сахарная пудра для посыпания

Если готовите вариант с глазурью:
1 яичный белок
1 чайная ложка лимонного сока
250 г сахарной пудры

Как приготовить Домашнее шоколадные печенья с какао рецепт пошагово

1. В миске смешать муку, какао-порошок и разрыхлитель. В другой миске миксером взбить сахар и масло в течение 3-4 минут. Вбить яйцо и ваниль. Добавить сухие ингредиенты и снова взбить на низкой скорости (долго не месить, тесто просто должно собраться вместе). Тесто разделить на 2 диска, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 30 мин. Застелить противень пергаментом. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. Раскатать охлажденное тесто на листе пергамента - тесто должно быть примерно 4-5 мм толщиной. Вырезать печенье формочками и выложить их на противень. Остатки теста снова собрать и раскатать. Выпекать печенье 10 мин. Дать остыть на противне около 5 минут, затем переложить на решетку и полностью остудить.
3. Если вы делаете печенье с начинкой, то перед сборкой посыпьте верхние половинки печенья сахарной пудрой. Затем выложите вареную сгущенку на нижнюю половинку печенья и накройте верхней половинкой. Если вы делаете печенье с глазурью: смешайте белок, пудру и лимонный сок, поместите массу в небольшой кондитерский мешок, отрежьте маленький кончик и распишите печенье.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023